ঢাকা | ডিসেম্বর ১৪, ২০২৫ - ১১:৫৯ পূর্বাহ্ন

রাজশাহীতে এনসিপি নেতা সাজুর ওপর হামলা

  • আপডেট: Sunday, December 14, 2025 - 4:22 am

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহীতে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক নাহিদুল ইসলাম সাজুর ওপর হামলার অভিযোগ পাওয়া গেছে।

গত শুক্রবার দুপুর ১২টার দিকে কাটাখালী পৌরসভার দেওয়ানপাড়া এলাকায় একটি দোকান ভাঙচুরের গুজবে এ ঘটনা ঘটে। এতে তিনি সামান্য আহত হন এবং স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা নেন। তাঁকে উদ্ধার করার সময় ধাক্কাধাক্কিতে আহত হন তিন পুলিশ সদস্যও। নাহিদুল ইসলাম সাজু রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) আসনে এনসিপির সম্ভাব্য প্রার্থী। তিনি দলীয় মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন। যদিও এই আসনে এখনও দলটির প্রার্থী ঘোষণা হয়নি। সাজু জানান, শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে পূর্বশত্রুতার জেরে শ্যামপুর এলাকার বিএনপি কর্মী মামুন ও শিহাবের নেতৃত্বে কয়েকজন যুবক কাটাখালী বাজারে ব্যবসায়ী শিমুলকে মারধর করে। এ সময় তারা শিমুলের দোকানও ভাঙচুর করে। এ ঘটনার প্রতিবাদে সাজুর বাবা কাটাখালী বাজার কমিটির সভাপতি নজরুল ইসলামের নেতৃত্বে সমস্ত দোকানপাট বন্ধ করে রাজশাহী-ঢাকা মহাসড়ক অবরোধ এবং টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেন। খবর পেয়ে এনসিপি নেতা সাজু পুলিশ নিয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছালে সাজুর ওপর শিহাব ও মামুনের নেতৃত্বে হামলা হয়। পুলিশ দ্রুত তাঁকে উদ্ধার করে সেখান থেকে নিয়ে যায়। এতে সাজু সামান্য আহত হন। তাঁকে উদ্ধার করতে গিয়ে মতিহার জোনের এসি সোহেল রানা, ওসি (কাটাখালী) সুমন কাদরী ও ওসি (তদন্ত) প্রদীপ কুমার আহত হন।

এ বিষয়ে সাজু বলেন, ‘আমার বাবা কাটাখালী ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি। পরিস্থিতি শান্ত করতে সেখানে গিয়েছিলাম। অস্ত্রধারীরা আমার ওপর হামলা করে। পুলিশ যখন আমাকে উদ্ধার করছিল, তখন তারা দুই রাউন্ড গুলিও ছোড়ে।’ তাঁর অভিযোগ, হামলাকারীরা বিএনপি রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী হতে চাওয়ায় তাঁর ওপর এ হামলা। এর আগে গত ৮ ডিসেম্বর একই এলাকায় তাঁকে মাইক্রোবাস চাপা দিয়ে হত্যার চেষ্টা হয়েছিল।

মতিহার জোনের এসি সোহেল রানা বলেন, ‘ওসি কাটাখালী ও ওসি তদন্ত প্রদীপ কুমার ছানাসহ আমি আহত হয়েছি।’ তিনি দাবি করেন, এটি রাজনৈতিক কোনো ঘটনা নয়।