ঢাকা | এপ্রিল ১৯, ২০২৫ - ১:২৫ অপরাহ্ন

মোহনপুরে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ

  • আপডেট: Wednesday, April 9, 2025 - 11:36 pm

মোহনপুর প্রতিনিধি: রাজশাহীর মোহনপুরে চলতি অর্থবছরে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় খরিফ-১ মৌসুমে গ্রীষ্মকালীন মুগ, তিল এবং উফশী আউশ ধানের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক পর্যায়ের ৪ হাজার ৫৮০ জন কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ করা হয়েছে।

মোহনপুর উপজেলা চত্বরে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে উপজেলা কৃষি অফিসার কামরুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও অতিরিক্ত কৃষি অফিসার এম এ মান্নানের সঞ্চালনায় বুধবার সকালে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার আয়শা সিদ্দিকা।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) জোবায়দা সুলতানা, সিনিয়র মৎস্য অফিসার বেনজির আহমেদ, যুব উন্নয়ন অফিসার সাঈদ আলী রেজা, খাদ্য নিয়ন্ত্রক নুরনবী, প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসার তরিকুল ইসলাম, সমাজসেবা অফিসার ইমাম হাসান শামীম, মোহনপুর উপজেলার বিভিন্ন কৃষি ব্লকের উপসহকারী কৃষি অফিসারগণসহ স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মীরা।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে উপজেলা কৃষি অফিসার কামরুল ইসলাম জানান, এবার সর্বমোট ৪৫০০ জন চাষীর প্রত্যেককে ৫ কেজি করে আউশ ধানের বীজ, ১০ কেজি ডিএপি, ১০ কেজি এমওপি দেওয়া হয়েছে। অপরদিকে ৫০ জন তিল চাষীর প্রত্যেককে ১ কেজি করে তিল বীজ, ১০ কেজি ডিএপি, ৫ কেজি পটাশ এবং ৩০ জন মুগচাষির প্রত্যেককে ৫ কেজি করে মুগ বীজ, ১০ কেজি ডিএপি, ৫ কেজি পটাশ সার বিতরণ করা হয়েছে।