াকা | এপ্রিল ২৮, ২০২৫ - ২:১২ পূর্বাহ্ন

আ’লীগকে আশ্রয়-প্রশ্রয় দিলেই বহিষ্কার হবে: টুকু

  • আপডেট: Saturday, April 26, 2025 - 10:53 pm

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেছেন, আওয়ামী লীগ ১৬ বছর বিএনপির ওপর জুলুম-নির্যাতন করেছে।

সেই আওয়ামী লীগকে যারা আশ্রয়-প্রশ্রয় দিবে, যারা আওয়ামী লীগ পুষবে ও আওয়ামী লীগকে মিছিল করার সুযোগ দিবে, তাদেরকে দল থেকে বহিষ্কার করা হবে। কোন ইউনিয়নে মিছিল হলে সেই ইউনিয়নের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেয়া হবে।

শনিবার দুপুরে সিরাজগঞ্জ সদর ও পৌর বিএনপি আয়োজিত বিএনপির সদস্য নবায়ন ফরমের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। টুকু বলেন, যারা ১৬ বছর আন্দোলন-সংগ্রামে থেকেছে, মামলা খেয়েছে ও জেল খেটেছে তারাই প্রথমে বিএনপির সদস্য ফরম পুরণ করবে।

কারন তারা খাটি সোনারমতো বিএনপির কর্মী। যারা বিএনপি করত কিন্তু ঘরে বসে থাকত তারাও সদস্য হবে তবে সবার শেষে। বিএনপির সদস্য ফরম যদি আওয়ামী লীগের অনুপ্রবেশকারীর কাছে বিক্রি করা হয় আর এটা প্রমাণ হলে যারা বিক্রি করবে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে। তিনি বলেন, একটি দল স্বাধীনতা বিরোধী ছিল। ধর্ম ব্যবসায়ী।

ধর্ম বেঁচে রাজনীতি করে খায়। বাংলাদেশের মানুষের কাছে এখনো ক্ষমতা চায়নি। তারা ফজরের নামাজ পড়েই সদস্য সংগ্রহের জন্য ঘর থেকে বেরিয়ে পড়ে। অথচ বিএনপির নেতাকর্মীরা ১২টা পর্যন্ত ঘুম পারবে- আর তাদের সমালোচনা করবে। এভাবে চলবে না। প্রত্যক নেতাকর্মীকে দলের জন্য কাজ করতে হবে।

সদর থানা বিএনপির সভাপতি সেলিম ভুইয়ার সভাপতিত্বে ও মুন্সী আলমের সঞ্চালনায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, জেলা বিএনপির সভাপতি রুমানা মাহমুদ ও সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু প্রমুখ।

Hi-performance fast WordPress hosting by FireVPS