ঢাকা | মে ২৪, ২০২৬ - ১০:৪৭ অপরাহ্ন

বাগমারায় অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

  • আপডেট: Sunday, May 24, 2026 - 10:24 pm

বাগমারা প্রতিনিধি: বাগমারায় এনজিও’র সাইন বোর্ড ঝুঁলিয়ে কৃষকের জমি দখল করে স্থাপনা নির্মাণ প্রসঙ্গে প্রকাশিত সংবাদের তথ্য সঠিক নয় বলে দাবি করেছেন ভবানীগঞ্জ পৌরসভার হিন্দুপাড়া মহল্লার স্বর্ণ ব্যবসায়ী দিলিপ কুমার। গতকাল রোববার বিকেলে নিজ বাসায় সংবাদ সম্মেলন করে তিনি এই দাবি জানান। এসময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দিলিপ কুমারের স্ত্রী মিতালী রানী, প্রতিবেশি লক্ষী রানী, সূর্য্যকান্ত হালদার, হিরু হালদার ও লিলি রানী প্রমুখ।

সংবাদ সম্মেলনে দিলিপ কুমার দাবি করেন, ভবানীগঞ্জ পৌরসভার হিন্দুপাড়ায় কেন্দ্রীয় মন্দির সংলগ্ন ভবানীগঞ্জ মৌজায় ১৪১ নম্বর খতিয়ানভুক্ত ৫৬১ নম্বর দাগে ১২/০৬/২০২৪ ইং তারিখে ৩৩১৮ নং দলিল মূলে শ্রীমতি শক্তিরানী হলদারের নিকট থেকে ০.০৪ একরের কাত ০.০১৩৩ একর জমির তিনি বৈধ মালিক।

অথচ এলাকার চিহ্নিত ভূমি দস্যু ও মামলাবাজ নরেন চন্দ্র দাস দীর্ঘ দিন ধরে ওই জমি অবৈধভাবে দখলের উদ্দেশে এবং চাঁদার দাবিতে বিভিন্নভাবে তাকে ভয়ভীতি ও হুমকি দিয়ে আসছিলো। তাছাড়া বিনা কারণে বার বার পুলিশ ডেকে এনে তাকে ও তার পরিবারের লোকজনকে হয়নারি করা হয়। তার অত্যাচারে হিন্দুপাড়া এলাকার সাধারণ মানুষও অতিষ্ঠ। সম্প্রতি চাঁদার দাবিতে নরেন চন্দ্র তার বাহিনীর লোকজন দ্বারা তার বাড়িতে হামলা চালিয়ে তাকে প্রাণনাশের হুমকি দেয়।

এ ঘটনায় তিনি বাদি হয়ে নরেন চন্দ্র দাসসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে থানায় একটি জিডি করেন। তাছাড়া নরেন চন্দ্র দাসের একটি মামলার প্রেক্ষিতে আদালতের নির্দেশে বাগমারা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সরজমিনে তদন্ত করে ওই জমির দলিল মূলে তিনি বৈধ মালিক মর্মে প্রতিবেদন দিয়েছেন। এরপর তিনি তার বৈধ মালিকানাধীন জমিতে ‘ভরশার আলো’ সমবায় সমিতির নিজস্ব ভবন নির্মানের কাজ শুরু করেন।

অথচ আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ভাড়াটিয়া কিছু লোকজন নিয়ে হামলা চালিয়ে নরেন চন্দ্র দাসের বসতবাড়ির টিনের বেড়া ভেঙে দেয়া, গাছপালা কেটে ফেলা এবং নরেন চন্দ্র দাসকে কুপিয়ে জখম করা হয়েছে বলে এলাকায় তার ও তার পরিবারের লোকজনের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। প্রকৃতপক্ষে নরেন চন্দ্র দাস নিজের স্বার্থ হাসিলের উদ্দেশ্যে সাংবাদিকদের মিথ্যা তথ্য দিয়ে এই ধরণের বানোয়াট সংবাদ পরিবেশন করে এলাকায় তার ব্যবসায়ী সুনাম ও ভাবমুর্তি ক্ষুণ্ন্ন করার অপচেষ্টা চালাচ্ছে বলে সংবাদ সম্মেলনে দাবি করা হয়।