ঢাকা | এপ্রিল ২১, ২০২৬ - ১২:৩২ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

রাজশাহীতে মাহমুদা হাবীবা: নারী আসনে বিএনপির ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা

  • আপডেট: Monday, April 20, 2026 - 10:41 pm

সোনালী ডেস্ক: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনের জন্য প্রার্থীর তালিকা চূড়ান্ত করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি। দুই দিনব্যাপী সাক্ষাৎকার গ্রহণ শেষে ৩৬ জনের মনোনয়ন নিশ্চিত করেছে দলটি। রাজশাহীতে দেয়া হয়েছে মাহমুদা হাবীবাকে।

সোমবার দুপুরে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী এ তথ্য জানিয়েছেন।

রিজভী জানান, সংরক্ষিত নারী আসনে মনোনয়ন দিতে জাতীয় কমিটির সদস্যরা দুই দিনব্যাপী সাক্ষাৎকার গ্রহণ করেছেন। সাক্ষাৎকার শেষে মনোনয়ন বোর্ড ৩৬ জনকে মনোনীত করেছে।

রাজশাহীতে সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন মাহমুদা হাবীবা। তিনি কৃষক দলের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য। এছাড়াও মাহমুদা হাবীবা বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য।

তিনি রাজশাহী-৫ আসনের সাবেক এমপি মরহুম আয়েন উদ্দীনের মেয়ে। তার বাবার বাড়ি রাজশাহী নগরীর কুমারপাড়া (বোয়ালিয়া থানার সামনে) এলাকায়।

মাহমুদা হাবীবা বিএনপির মিডিয়া সেল ও সহযোগী সংগঠনে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালনকারী একজন সক্রিয় নারী রাজনীতিক। যিনি দলীয় প্রচার, দলীয় নীতি উপস্থাপন ও গণমাধ্যমে প্রতিনিধিত্বে ভূমিকা রাখছেন। তিনি নারী উদ্যোক্তা হিসেবেও পরিচিত।

মনোনয়নপ্রাপ্তরা হলেন, সেলিমা রহমান, শিরিন সুলতানা, রাশেদা বেগম হিরা, রেহানা আক্তার রানু, নেওয়াজ হালিমা আর্লি, মোছাম্মত ফরিদা ইয়াসমিন, বিলকিস ইসলাম, শাকিলা ফারজানা, হেলেন জেরিন খান, নিলুফার চৌধুরী মনি, নিপুণ রায় চৌধুরী, জেবা আমিন খান, মাহমুদা হাবিবা, সাবিরা সুলতানা, সানসিলা জেবরিন, সানজিদা ইসলাম তুলি, সুলতানা আহমেদ, ফাহমিদা হক, আন্না মিঞ্জ, সুবর্ণা শিকদার, শামীম আরা বেগম স্বপ্না, শাম্মী আক্তার, ফেরদৌসী আহমেদ, বিথীকা বিনতে হুসাইন, সুরাইয়া জেরিন, মানছুরা আক্তার, জহরত আদিব চৌধুরী, মমতাজ আলম, ফাহিমা নাসরিন, আরিফা সুলতানা, সানজিদা ইয়াসমিন, শওকত আর আক্তার, মাধবী মারমা, সেলিনা সুলতানা, রেজেকা সুলতানা ও নাদিয়া পাঠান পাপন।