মোহনা টিভির শরীয়তপুর প্রতিনিধির ওপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদ

প্রেস বিজ্ঞপ্তি: রাজশাহী টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে মোহনা টিভির শরীয়তপুর জেলা সংবাদদাতার ওপর সংঘটিত ন্যক্কারজনক সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানো হয়েছে।
গণমাধ্যম কর্মীদের ওপর এমন সন্ত্রাসী আক্রমণ সংবাদপত্রের স্বাধীনতা, বাকস্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের ওপর সরাসরি আঘাত। এ ধরনের ঘটনা শুধু একজন সাংবাদিকের ওপর হামলা নয়, বরং সাংবাদিক সমাজের নিরাপত্তা ও মর্যাদাকে চ্যালেঞ্জ জানানো। সাংবাদিকরা জনগণের তথ্য জানার অধিকার রক্ষায় মাঠপর্যায়ে কাজ করে যাচ্ছেন। অথচ তাদেরকে জীবন ও নিরাপত্তার হুমকির মুখে ফেললে সমাজ ও রাষ্ট্র উভয়ই ক্ষতিগ্রস্ত হবে।
এক প্রতিবাদ লিপিতে সংগঠনের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান শ্যামল ও সদস্য সচিব জাবিদ অপু বলেন, আমরা এই ঘটনার সাথে জড়িত সকল দোষী ব্যক্তিদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার জন্য প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি জোর দাবি জানাচ্ছি। পাশাপাশি সাংবাদিকদের নিরাপত্তা বিধান ও পেশাগত দায়িত্ব পালনে সুরক্ষা নিশ্চিত করার জন্য প্রয়োজনীয় কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানাচ্ছি।