জলবায়ু পরিবর্তনে ঝুঁকিপূর্ণ জনগোষ্ঠির অধিকার সুরক্ষা বিষয়ে কর্মশালা

স্টাফ রিপোর্টার: জলবায়ু পরিবর্তন ও পরিবেশগত অবক্ষয়ের জন্য সবচেয়ে ঝুঁকিপূর্ণ জনগোষ্ঠির অধিকার সুরক্ষা বিষয়ে প্রকল্প অবহিতকরন সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গত মঙ্গলবার তানোর উপজেলা হলরুমে ডাসকো ফাউন্ডেশন কর্মশালাটির আয়োজন করেন। বরে›ন্দ্র অঞ্চলে জলবায়ুর পরিবর্তন ও এর ফলে মানবাধিকার লংঙ্ঘনের ঘটনাগুলো কিভাবে কমিয়ে আনা যায় সে বিষয়ে প্রকল্পটি কাজ শুরু হয়েছে।
প্রকল্পটি রাজশাহী ও নওগাঁ জেলার ৪টি উপজেলায় (তানোর, গোদাগাড়ী, মান্দা, মহাদেবপুর) বাস্তবায়িত হবে। কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ডাসকো ফাউন্ডেশন আকরামুল হক। কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা লিয়াকত সালমান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. চৌধুরী সারোয়ার জাহান, ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রতিনিধি মি. হুবার্ট ব্লুম, নেট্জ বাংলাদেশের পরিচালক শহিদুল ইসলাম, ডাসকো ফাউন্ডেশনের প্রকল্প পরিচালক জাহাঙ্গীর আলম এবং নেট্জ বাংলাদেশের প্রতিনিধি সারা খাতুন। ইউরোপীয় ইউনিয়ন ও নেট্জ বাংলাদেশের আর্থিক সহায়তায় ডাসকো ফাউন্ডেশন এনগেজ প্রকল্পটি বাস্তবায়ন শুরু করেছে।