ঢাকা | জুন ১৭, ২০২৬ - ২:২৭ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

বাগমারায় বিয়ে করে চাঁদা না দেয়ায় শিক্ষক দম্পতিকে মারধর

  • আপডেট: Tuesday, June 16, 2026 - 10:48 pm

বাগমারা প্রতিনিধি: বাগমারায় বিয়ে করে বখাটেদের পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা না দেয়ায় শিক্ষক দম্পতিকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। এছাড়া চাঁদা না দেয়া পর্যন্ত ভুক্তভোগী ওই শিক্ষক দম্পতিকে স্কুলে ঢুকেতে দেয়া হবে না বলেও হুমকি দেয়া হয়েছে।

এ ঘটনায় বাড়ীগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক হাসানুজ্জামান মঙ্গলবার ৫ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরও ১০-১২ জনের বিরুদ্ধে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, শুভডাঙ্গা ইউনিয়নের বাড়ীগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক হাসানুজ্জামান ও সহকারী শিক্ষিকা শারমিন সুলতানা সম্প্রতি উভয় পরিবারের সম্মতিক্রমে বিয়ে করেন। ঈদ উপলক্ষে ১৫ দিনের ছুটি শেষে গত ৭ জুন সকালে ওই শিক্ষক দম্পতি স্কুলে আসলে স্কুলপাড়ার বাসিন্দা শফিউল আলম শিবলী, মোজাম্মেল হক, জয়নাল আবেদিন, মুকুল হোসেন ও মাসুদ রানা সহ অজ্ঞাত আরও ১০-১২ জন ব্যক্তি তাদের শারীরিকভাবে নির্যাতন ও মারধর করে স্কুল থেকে তাড়িয়ে দেন।

এ সময় ওই শিক্ষক দম্পতির কাছে তারা পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন। তাদের দাবি গোপনে বিয়ে করার অপরাধে তাদের পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা দিতে হবে। চাঁদা না দেয়া পর্যন্ত তাদের স্কুলে ঢুকেতে দেয়া হবে না বলে প্রাণনাশের হুমকি দেয়া হয়। অব্যাহত হুমকির কারণে ভুক্তভোগী ওই শিক্ষক দম্পতি এখনও স্কুলে আসতে পারেছেন না বলে অভিযোগে দাবি করা হয়েছে।

এ বিষয়ে স্কুলের প্রধান শিক্ষক দেলোয়ার হোসেন বলেন, স্কুল ছুটির আগে ওই শিক্ষক-শিক্ষিকা গোপনে বিয়ে করেছেন। বিষয়টি প্রকাশ হওয়ার পর স্থানীয় লোকজনের বাধার কারণে তারা স্কুলে আসতে পারছেন না। উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম বলেন, ওই শিক্ষক-শিক্ষিকা যেহেতু বৈধভাবে বিয়ে করে ঘর-সংসার করছেন, কাজেই তাদের স্কুলে আসতে কেউ বাধা দিতে পারে না। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সেলিম আহম্মেদ জানান, এই বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। উভয় পক্ষকে তলব করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।