ঢাকা | জানুয়ারী ৩১, ২০২৬ - ১:২৩ পূর্বাহ্ন

রাজশাহীর চারঘাটে বগি রেখে চলে গেলো সিল্কসিটি এক্সপ্রেস ট্রেন

  • আপডেট: Friday, January 30, 2026 - 10:56 pm

চারঘাট প্রতিনিধি: চরম দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেলো শত শত যাত্রী। রাজশাহী থেকে ঢাকাগামী আন্তনগর সিল্কসিটি এক্সপ্রেস ট্রেন চলন্ত অবস্থায় চারঘাট উপজেলার বালুদিয়াড় এলাকায় দুই ভাগে বিভক্ত হয়ে পড়ে।

ঘটনাটি গতকাল শুক্রবার সকাল ৭টা ৫৫ মিনিটে ঘটে। পেছনের ১১টি বগি পিছিয়ে রেখে শুধু ইঞ্জিন সামনে চলে যাওয়ায় রেল যোগাযোগ সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে যায়।

সরদহ স্টেশন সূত্রে জানা যায়, ট্রেনটি সকাল ৭টা ৪৯ মিনিটে সরদহ স্টেশন ছেড়ে যায়। বালুদিয়াড় এলাকায় পৌঁছালে বগির কাপলিং ভেঙে গিয়ে ট্রেন দুই ভাগে আলাদা হয়ে যায়। ইঞ্জিন পেছনের বগি ছাড়াই প্রায় ২ কিলোমিটার এগিয়ে যায়। পরে চালক ও পরিচালক বিষয়টি বুঝতে পেরে পেছনের বগিগুলো নিয়ে পুনরায় গন্তব্যের উদ্দেশে রওনা দেন। এই ঘটনার কারণে ট্রেনের যাত্রীদের মধ্যে চরম আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

অনেক যাত্রী হুড়োহুড়ি করে ট্রেন থেকে লাফিয়ে পড়ে। আধা ঘণ্টা চেষ্টা শেষে ১১টি বগি পুনরায় যুক্ত করে ট্রেন ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা শুরু করলে রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হয়। সরদহ রেলস্টেশন মাস্টার ইকবাল করিম জানান, সকাল ৮টা ২৫ মিনিটে পুনরায় বগি যুক্ত করে ট্রেনটি যাত্রা শুরু করে। এ ঘটনায় কোনো বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটেনি।