ঢাকা | জানুয়ারী ১৯, ২০২৬ - ৩:২৩ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

রাজশাহীর ক্রীড়াঙ্গনে শিক্ষার্থী নিহার অসাধারণ সাফল্য

  • আপডেট: Monday, January 19, 2026 - 12:49 am

বাঘা প্রতিনিধি: রাজশাহী জেলার ক্রীড়াঙ্গনে উজ্জ্বল সাফল্যের নজির স্থাপন করেছে বাঘা উপজেলার কিশোরী শিক্ষার্থী সারিকা জান্নাত নিহা (১৫)। বাংলাদেশ জাতীয় স্কুল, মাদ্রাসা ও কারিগরি শীতকালীন বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার জেলা পর্যায়ে ব্যাডমিন্টনের একক ও দ্বৈত উভয় বিভাগে চ্যাম্পিয়ন হয় অসাধারণ কৃতিত্ব অর্জন করেছে সে।

সারিকা জান্নাত নিহা বাঘা উপজেলার ২ নং গড়গড়ি ইউনিয়নের দাদপুর গড়গড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী। তার পিতা মৃত আব্দুল মোত্তালিব, যিনি আব্দুল গণি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ ছিলেন। চার বোনের এই পরিবারে ভাই না থাকলেও পরিবারের সদস্যরা নিহার পড়াশোনা ও খেলাধুলায় সবসময় সার্বিক সহযোগিতা করে আসছেন।

এই প্রতিযোগিতায় রাজশাহী জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে অংশগ্রহণ করে সেই সকল শিক্ষার্থী, যারা উপজেলা পর্যায়ে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে জেলা পর্যায়ে উন্নীত হয়। কঠিন প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ এই আসরে নিজের দক্ষতা, আত্মবিশ্বাস ও ধারাবাহিক পারফরম্যান্সের মাধ্যমে নিজেকে সেরা প্রমাণ করে সারিকা জান্নাত নিহা।

রাজশাহী জেলা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ফাইনাল ম্যাচে দুর্দান্ত নৈপুণ্য প্রদর্শনের মাধ্যমে সে একক ও দ্বৈত- দুই বিভাগেই জেলা চ্যাম্পিয়নের শিরোপা অর্জন করে। তার খেলায় মুগ্ধ হন দর্শক ও ক্রীড়া কর্মকর্তারা। খেলা শেষে বাঘা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার শাম্মী আক্তার পক্ষ থেকে সারিকা জান্নাত নিহাকে উৎসাহ ও সম্মাননা হিসেবে একটি ডায়রি ও দুটি কলম প্রদান করা হয়। এ সমময় উপস্থিত অতিথিরা তার উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করেন।