রাণীনগরে দোকান ঘর পুড়ে ১০ লাখ টাকার ক্ষতি
রাণীনগর (নওগাঁ) প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দুটি দোকান ঘর পুরে ছাই হয়েছে। এই ঘটনায় মুদি দোকানদারের সব মালামাল পুরে ছাই হয়ে যায়। এতে প্রায় ১০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে থানায় লিখিত অভিযোগে উল্লেখ করা হয়। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার সিম্বা বাসট্যান্ড বাজারে।
জানা গেছে, সিম্বা গ্রামের তাছের উদ্দিনের পুত্র মুদি দোকানদার আব্দুল বারিক টুকু ও চা স্টল মোজাফ্ফর হোসেন বাসট্যান্ড এলাকায় পৃথক দুটি ঘরে বেশ কিছুদিন ধরে ব্যবসা করে আসছে। তাদের প্রতিবেশী মিষ্টি ব্যবসায়ী ইমদাদুল হক ওই মুদি দোকানের পাশে চুলা বসিয়ে মিষ্টি তৈরি করতো। চুলার আগুন মাঝে মধ্যেই পানি দিয়ে না নিভানোর কারণে এর আগে কয়েকবার মুদি দোকানের ভাড়াটিয়া টুকুসহ মার্কেটের মূল মালিক ওখান থেকে চুলা সরানোর কথা বললেও ইমদাদুল তা কর্ণপাত করে না।
তার ধারাবাহিকতায় ওই চুলার আগুনে গত বুধবার মধ্য রাতে এই দুটি দোকান পুরে ছাই হয়ে যায়। এতে প্রায় ১০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে আব্দুল বারিক টুকু বাদি হয়ে রাণীনগর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করে।
মুদি দোকানদার টুকু জানান, ইমদাদুল আমার ক্ষতি করার জন্য বেশ কিছুদিন ধরে আমার দোকানের পাশে চুলা বসিয়ে মিষ্টি তৈরি করতো। যে কোন সময় আমার দোকানে আগুন লাগতে পারে এমন আশঙ্কায় তাকে কয়েকবার চুলা সরাতে বলেছি কিন্তু সে শোনেনি। গত বুধবার মধ্যরাতে তার চুলার আগুনে আমার দোকান ঘর পুরে ছাই হয়েছে। আমি তার বিচার চাই। মিষ্টি দোকানদার ইমদাদুল হক জানান, আমি যাথারীতি দোকান বন্ধ করে বাড়িতে চলে যাই। ভোর চারটার দিকে খবর পাই টুকুর দোকানে আগুন লেগেছে। তার চুলা থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে এমন ধারণা তিনি নাকোচ করে দেন। রাণীনগর থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল লতিফ জানান, সিম্বা বাজারে দোকানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। প্রয়োজনীয় তদন্ত স্বাপেক্ষে প্রকৃত দোষী ব্যক্তির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।







