রাজশাহীতে শুরু হলো স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্ট
স্পোর্টস ডেস্ক: ‘স্বপ্নের শুরু স্কুল মাঠ থেকেই’ এই স্লোগানকে সামনে রেখে আজ রোববার মাঠে গড়াচ্ছে স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২৬। টুর্নামেন্টে রাজশাহীর স্বনামধন্য ২৪টি স্কুল অংশগ্রহণ করছে। অংশগ্রহণকারী দলগুলোকে ৮টি গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে। গ্রুপ পর্ব শেষে প্রতিটি গ্রুপ থেকে সেরা দুইটি দল দ্বিতীয় রাউন্ডে উত্তীর্ণ হবে। এরপর নকআউট পর্ব পর্যায়ক্রমে সেমিফাইনাল ও ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।
এই টুর্নামেন্টের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে রাজশাহীর দুটি ঐতিহ্যবাহী রাজশাহী মেডিকেল কলেজ ও মহিলা ক্রিড়া কমপ্লেক্স মাঠে। স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্টে স্পন্সর হিসেবে সহযোগিতা করছে দেশের স্বনামধন্য প্রতিষ্ঠান ক্লেমন, ফ্যান্টাস্টিক হেব্বি এনার্জি বিস্কুট, ইস্টার্ন ব্যাংক লিমিটেড (ঊইখ), নাবিল গ্রুপ ও মাস্টার শেফ। স্কুল পর্যায়ের ক্রিকেটারদের প্রতিভা অন্বেষণ ও ভবিষ্যৎ ক্রিকেটার গড়ে তোলায় এই আয়োজনের মূল উদ্দেশ্য।
গতকাল শনিবার সকালে স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২৬ এর উদ্বোধন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন জাতীয় ক্রিকেটদলের সাবেক অধিনায়ক ও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড পরিচালক খালেদ মাসুদ পাইলট। তিনি তার বক্তব্যে স্কুল পর্যায়ের ক্রিকেট উন্নয়নের গুরুত্ব তুলে ধরেন এবং এই ধরনের আয়োজন ভবিষ্যৎ ক্রিকেটার তৈরিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন। অনুষ্ঠানে স্পন্সর প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তারা ও এফসিআর সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।
এই টুর্নামেন্টটির আয়োজন করেছে ফরমার ক্রিকেটার অব রাজশাহী (ঋঈজ)। আয়োজকদের পক্ষ থেকে অংশগ্রহণকারী সব স্কুল, স্পন্সর, অতিথি এবং গণমাধ্যমকর্মীদের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানানো হয়।











