রাজশাহীতে চলন্ত বাস থেকে যাত্রী ফেলে হত্যার ঘটনায় চালক গ্রেপ্তার
স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহীতে চলন্ত বাস থেকে আলাউদ্দিন (৩৪) নামের এক ব্যক্তিকে ফেলে হত্যা মামলার তদন্তে প্রাপ্ত মূলহোতা সেই চালককে যৌথ অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। গত রোববার বিকেলে গাজীপুরের কাশিমপুরের মোহাম্মদী নগর লতিফপুর এলাকা থেকে চালক রুবেল ইসলামকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গতকাল সোমবার সকালে এক বিজ্ঞপ্তিতে র্যাব-৫ এ তথ্য জানায়। গ্রেপ্তারকৃত হলেন- বাসচালক রুবেল ইসলাম (২৯)। তিনি জেলার গোদাগাড়ী উপজেলার দেওপাড়া ইউনিয়নের চকপাড়ার ওয়াজেদ আলীর ছেলে। মামলার সূত্রে র্যাব জানায়, নিহত ভুক্তভোগী আলাউদ্দিন (৩৪) ছোট বোন রুমি খাতুনকে (২৭) তার ছোট বাচ্চাসহ শ্বশুরবাড়ির গোদাগাড়ী যাওয়ার জন্য গত ৩০ নভেম্বর বিকেলে মহানগরের কাশিয়াডাঙ্গার লিলি হলের মোড়ে রাজশাহী থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জগামী রাহুল ডিলাক্স পরিবহন বাসে উঠেন। কিন্তু ভুক্তভোগী গাড়িতে ওঠার পর কোনো বসার সিট না পেয়ে গাড়ির হেলপারকে সিট করে দেয়ার কথা বললে হেলপার, চালক এবং সুপারভাইজার তার কথা না শুনে গাড়ি দ্রুত চালিয়ে নিয়ে কাশিয়াডাঙ্গা মোড়ের দিকে যেতে থাকে। বাদীর বোন এবং ভুক্তভোগী তাদেরকে বারবার অনুরোধ করলে একপর্যায়ে তারা ক্ষিপ্ত হয়ে ভুক্তভোগীকে কিল ঘুসি মারতে থাকে এবং বাসের চালক দ্রুত গাড়ি চালাতে থাকে। একপর্যায়ে গাড়ির চালকের নির্দেশে হেলপার ও সুপারভাইজার ঘটনাস্থল কাশিয়াডাঙ্গা থানার হড়গ্রাম নতুনপাড়ার মাজেদ অ্যান্ড সন্স স্টক ইয়ার্ডের সামনে পাঁকারাস্তার ওপর চলন্ত বাস থেকে ফেলে দিলে ভুক্তভোগীর মাথার পেছনে ও শরীরের বিভিন্ন জায়গায় গুরুতর জখমপ্রাপ্ত হয়। এসময় আলাউদ্দিনের বোন বাসের মধ্যে চিৎকার করলে তাকেও বাস হতে ধাক্কা দিয়ে নিচে নামিয়ে দেয় এবং তার বাচ্চাকে বাসে করে নিয়ে যেতে থাকলে বাদীর বোনের চিৎকার শুনে পেছন থেকে একটি মাইক্রোবাস এসে ঘটনাস্থল থেকে ৩০০ গজ সামনে স্থানীয় লোকজনের সহায়তায় বেরিক্যাড দিয়ে বাসটিকে থামালে বাসের ড্রাইভার, হেলপার ও সুপারভাইজার বাস ফেলে পালিয়ে যায়। পরে ভুক্তভোগী আলাউদ্দিনকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজে আশঙ্কাজনক অবস্থায় নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে ৮ নম্বর ওয়ার্ডে ভর্তি করান। পরদিন ১ ডিসেম্বর দুপুরে চিকিৎসারত অবস্থায় আলাউদ্দিন মারা যান।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর ভাই দুলাল হোসেন বাদী হয়ে নগরীর কাশিয়াডাঙ্গা থানায় ড্রাইভার, হেলপার ও সুপারভাইজারকে আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করেন। ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে ছায়া তদন্তের মাধ্যমে আসামিদেরকে গ্রেপ্তারে অভিযানে নামে র্যাব। এরই ধারাবাহিকতায় র্যাব-৫ ও র্যাব-১ এর যৌথ আভিযানিক দল গোপন সংবাদ ও তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় গত রোববার বিকেলে গাজীপুরের কাশিমপুর থানার মোহাম্মদী নগর লতিফপুর এলাকায় অপারেশন পরিচালনা করে চালক রুবেল ইসলামকে গ্রেপ্তার করে। র্যাব জানায়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তার চালক রুবেল ঘটনার সঙ্গে তার সম্পৃক্ততার কথা স্বীকার করেছে। গ্রেপ্তারকৃত আসামিকে কাশিয়াডাঙ্গা থানার হস্তান্তর করা হয়েছে।









