ঢাকা | ডিসেম্বর ২৪, ২০২৫ - ৫:০১ পূর্বাহ্ন

রাবির ছয় অনুষদের ডিনের দায়িত্ব বণ্টন

  • আপডেট: Wednesday, December 24, 2025 - 12:22 am

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) উপাচার্য ও উপ-উপাচার্যদ্বয়কে ছয়টি অনুষদের ডিনের দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে।

উপাচার্য প্রফেসর সালেহ্ হাসান নকীবকে বিজ্ঞান অনুষদ ও প্রকৌশল অনুষদের; উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) প্রফেসর মোহাম্মদ মাঈন উদ্দীনকে আইন অনুষদ ও বিজনেস স্টাডিজ অনুষদ এবং উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) প্রফেসর মোহা: ফরিদ উদ্দীন খানকে সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদ ও ভূবিজ্ঞান অনুষদের দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে। পরবর্তী ডিন নির্বাচিত না হওয়া পর্যন্ত তাঁরা দায়িত্ব পালন করবেন।

দায়িত্বপ্রাপ্ত ডিনরা ইতিমধ্যে তাদের দায়িত্বে যোগ দিয়েছেন। যোগদানকালে সংশ্লিষ্ট বিদায়ী ডিনসহ অনুষদের আওতাধীন বিষয়সমূহের সভাপতি ও বিশিষ্ট শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, আইন, বিজ্ঞান, বিজনেস স্টাডিজ, সামাজিক বিজ্ঞান, প্রকৌশল ও ভূবিজ্ঞান অনুষদের নির্বাচিত ডিনদের আবেদনের প্রেক্ষিতে তাদের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয়া হলে ঐসকল ডিনের পদ শূন্য হয়।