ঢাকা | নভেম্বর ২২, ২০২৫ - ১:০১ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

অপারেশন ফার্স্ট লাইট-২: চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও নওগাঁয় গ্রেপ্তার ৬৪

  • আপডেট: Friday, November 21, 2025 - 10:38 pm

স্টাফ রিপোর্টার: চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও নওগাঁ জেলার বিভিন্ন এলাকায় ‘অপারেশন ফার্স্ট লাইট-২’ অভিযান চালিয়ে ৬৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

গত বৃহস্পতিবার মধ্যরাত থেকে শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এসময় ১টি ধারালো রামদা, ১টি লোহার ছুরি, ৪টি হাসুয়া, ১টি গাছ কাটার ইলেকট্রিক করাত, ৮টি লোহার রড, ১০০ পিস ট্যাপেন্ডাডল, ৪৬ লিটার চোলাই মদ, ২০ পিস ইয়াবা ও ৪৫০ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার করা হয়। গতকাল শুক্রবার পুলিশের উপ-মহাপরিদর্শক রাজশাহীর কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিং এ এসব তথ্য তুলে ধরেন অ্যাডিশনাল ডিআইজি (অপারেশনস) নওরোজ হাসান তালুকদার।

তিনি জানান, নির্বাচনকে সামনে রেখে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা, অস্ত্রবিস্ফোরক ও মাদক উদ্ধার এবং ওয়ারেন্টভুক্ত ও চিহ্নিত অপরাধীদের গ্রেপ্তারের লক্ষ্যে এই অভিযান পরিচালিত হয়। রাজশাহী রেঞ্জ পুলিশের ডিআইজি মোহাম্মদ শাহজাহানের নির্দেশনায় আড়াইশত পুলিশ সদস্য এই অভিযান চালিয়ে ৬৪ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এই দুই জেলার চিহ্নিত ডাকাত, অস্ত্র ও মাদক কারবারি ধরতে তাদের বাড়ি ও অপরাধ স্পটগুলোতে চিরুনি অভিযানও চালানো হয়।

তিনি আরও জানান, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি ও অপরাধীদের আইনের আওতায় আনতে পর্যায়ক্রমে পুরো বিভাগজুড়ে এ অভিযান চলবে। শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত চলা অভিযানে চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ৪১ জন ও নওগাঁ থেকে ২৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এদের মধ্যে ১১ জন চিহ্নিত ডাকাত।

সন্ত্রাস বিরোধী কার্যকলাপে ৩জন, বিস্ফোরক আইনে ১ জন, গ্রেপ্তারি পরোয়ানায় ১৮ জন, চিহ্নিত চোর ৭ জন, নিয়মিত মামলার ১১ জন ও মাদক কারবারের ঘটনায় ১৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। উল্লেখ্য, গত ৯ নভেম্বর পদ্মার চরে পুলিশ, র‌্যাব ও এপিবিএন সদস্যরা অপারেশন ফার্স্ট লাইট পরিচালনা করে ৬৭ জনকে আটক করেছিলো।