ঢাকা | নভেম্বর ১০, ২০২৫ - ১২:২০ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

রাবিতে হিজাব-নিকাবসহ পোশাক পরিধানের বিষয়ে কর্তৃপক্ষের বক্তব্য

  • আপডেট: Sunday, November 9, 2025 - 10:21 pm

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক: রাবিতে হিজাব-নিকাবসহ নিজস্ব বিশ্বাস ও সংস্কৃতির সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ পোশাক পরিধানের বিষয়ে রাবি কর্তৃপক্ষ বক্তব্য দিয়েছেন।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা, কর্মচারীসহ সংশ্লিষ্ট সকলের ব্যক্তিগত স্বাধীনতায় বিশ্বাস করে। কর্তৃপক্ষ আরও মনে করে যে, নিজস্ব বিশ্বাস ও সংস্কৃতির সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ পোশাক পরিধানের অধিকার সকলের রয়েছে।

এ বিষয়ে কোনো ধরনের কটূক্তি ও হয়রানির কোনো অভিযোগ থাকলে তা কর্তৃপক্ষকে জানাতে পরামর্শ দেয়া যাচ্ছে। এই নীতি নারী শিক্ষার্থীদের হিজাব ও নিকাব ব্যবহারের ক্ষেত্রেও সমানভাবে প্রযোজ্য।

যদি কখনো কোনো নারী শিক্ষার্থীর পরিচয় নিশ্চিত হওয়ার প্রয়োজন হয়, তবে সেক্ষেত্রে সর্বোচ্চ সংবেদনশীলতা বজায় রেখে, প্রয়োজনে নারী শিক্ষকের সহায়তা গ্রহণ করা যেতে পারে। কর্তৃপক্ষ এই বিষয়ে সংশ্লিষ্ট সকলের সহযোগিতা প্রত্যাশা করে।