ঢাকা | নভেম্বর ২২, ২০২৫ - ২:০৯ অপরাহ্ন

শিরোনাম

মান্দায় ৩ শতাধিক গাছ কেটে ফেলার অভিযোগ

  • আপডেট: Saturday, October 4, 2025 - 10:00 pm

মান্দা (নওগাঁ) প্রতিনিধি: নওগাঁর মান্দা উপজেলার বৈলশিং গ্রামে ব্যক্তি মালিকানার সম্পত্তি থেকে মেহগনি, জলপাইসহ বিভিন্ন প্রজাতির ৩ শতাধিক গাছ কেটে ফেলার অভিযোগ পাওয়া গেছে।

এ ঘটনায় শনিবার আব্দুস সামাদসহ ৬ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা আরও ৭ থেকে ৮ জনের বিরুদ্ধে মান্দা থানায় অভিযোগ করা হয়েছে।

ভুক্তভোগী আব্দুর রাজ্জাক অভিযোগ করে বলেন, প্রতিপক্ষের আব্দুস সামাদ, শাহার আলী গংরা দীর্ঘদিন ধরে আমাদের ব্যক্তি মালিকানার জমি দিয়ে একটি রাস্তা নির্মাণের চেষ্টা করে আসছিল।

কিন্তু আমাদের বাধার মুখে রাস্তাটি নির্মাণ করতে ব্যর্থ হয় প্রতিপক্ষরা।

আব্দুর রাজ্জাক আরও বলেন, জের ধরে ভোগদখলীয় ওই জমিতে লাগানো মেহগনি, ‘জলপাইসহ বিভিন্ন প্রজাতির ৩ শতাধিক চারা গাছ গত শুক্রবার গভীর রাতে প্রতিপক্ষের আব্দুস সামাদ, সাহার আলীসহ ১২ থেকে ১৪ জন লোক গাছগুলো কেটে সাবাড় করে দেয়। আমার চাচা শাহজাহান প্রামাণিক রাতে শিবনদে মাছ ধরতে যাওয়ার সময় গাছ কাটার বিষয়টি দেখতে পেয়ে ডাক-চিৎকার শুরু করলে তারা পালিয়ে যায়।

এ ঘটনায় মান্দা থানায় একটি অভিযোগ করেছি। এ বিষয়ে অভিযুক্ত আব্দুস সামাদ গাছ কাটার অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, আমাদের ফাঁসাতে প্রতিপক্ষের লোকজন মিথ্যা অপপ্রচার করছে। মান্দা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু রায়হান বলেন, এ বিষয়ে একটি অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।