ঢাকা | অক্টোবর ৩, ২০২৫ - ৫:৫৩ পূর্বাহ্ন

দুর্গাপূজা উপলক্ষে চার জোড়া বিশেষ ট্রেন চালু

  • আপডেট: Friday, September 26, 2025 - 10:58 pm

সোনালী ডেস্ক: দুর্গাপূজা উপলক্ষে যাত্রীদের বাড়তি চাপ মোকাবিলায় বাংলাদেশ রেলওয়ে চার জোড়া ৮টি বিশেষ ট্রেন চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। সেই সাথে, রাজশাহী-ঢাকা-রাজশাহী রুটে চলাচলকারী আন্তঃনগর পদ্মা এক্সপ্রেস ও মধুমতি এক্সপ্রেস ট্রেনের সাপ্তাহিক ছুটি প্রত্যাহার করা হয়েছে।

গত বৃহস্পতিবার রেলপথ মন্ত্রণালয়ের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এবারের পূজা ও সাপ্তাহিক ছুটি মিলিয়ে টানা চার দিন ১ থেকে ৪ অক্টোবর পর্যন্ত সরকারি ছুটি থাকবে। একই সময়ে ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে ৮ অক্টোবর পর্যন্ত দেশের সব সরকারি ও বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে। ফলে বিভিন্ন গন্তব্যে যাত্রী চাপ বাড়বে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এজন্য আন্তঃনগর ট্রেনের সময়সূচিতে বিশেষ পরিবর্তন আনা হয়েছে।

সাপ্তাহিক ছুটি প্রত্যাহার করা ট্রেন দুটি উল্লিখিত তারিখে নিয়মিত সময়সূচি অনুযায়ী চলবে। এসব দিনের টিকিট অনলাইনে সংগ্রহ করা যাবে। তবে ৩০ সেপ্টেম্বরের পরবর্তী সপ্তাহ থেকে আগের নিয়মে আবারও ছুটি কার্যকর হবে।