ঢাকা | সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৫ - ৩:৪২ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

বাগমারায় হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্ট নেতার ওপর হামলার অভিযোগ

  • আপডেট: Friday, September 19, 2025 - 10:35 pm

বাগমারা প্রতিনিধি: আদালতে মামলার হাজিরা দিয়ে বাড়ি ফেরার পথে বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্ডের বাগমারা উপজেলা সভাপতি বিধান চন্দ্র প্রামানিকের ওপর হামলা চালিয়েছে আসামিরা।

এসময় তাকে মারধর করে তার কাছে থেকে নগদ টাকা ও মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নিয়ে ছয়টি ফাঁকা স্ট্যাম্পে জোরপূর্বক তার স্বাক্ষরও নেয়া হয়েছে।

এ ঘটনায় বিধান চন্দ্র প্রামানিক বাদী হয়ে গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যায় ৪ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরো ৫-৭ জনের বিরুদ্ধে মোহনপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, বাগমারার শুভডাঙ্গা ইউনিয়নের বিনোদপুর গ্রামের ব্রজেন্দ্রনাথ প্রামানিকের ছেলে বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্ডের বাগমারা উপজেলা সভাপতি বিধান চন্দ্র প্রামানিকের সঙ্গে মোহনপুর উপজেলার রায়ঘাটি ইউনিয়নের লালইচ গ্রামের জমির উদ্দিনের ছেলে মোজাফ্ফর হোসেন, একই গ্রামের মৃত তৈয়ব আলীর ছেলে হায়দার আলী এবং আয়ুব আলীর ছেলে রাকিবুল ইসলামের সঙ্গে দীর্ঘদিন যাবৎ জমিজমা নিয়ে বিরোধ চলছিলো।

এই বিরোধের জেরে উভয় পক্ষের মধ্যে আদালতে মামলা চলছে। বিধান চন্দ্র গত বৃহস্পতিবার ওই মামলায় রাজশাহীর আদালতে হাজিরা দিয়ে সিএনজিযোগে বাড়ি ফিরছিলেন।

এসময় প্রতিপক্ষ মোজাফ্ফর হোসেন, হায়দার আলী, আয়ুব আলী ও শরিফ উদ্দিনসহ অজ্ঞাত আরও ৫-৭ জন ভাড়াটিয়া সন্ত্রাসীরা কেশর হাটে সিএনজি স্ট্যান্ড থেকে বিধান চন্দ্রকে টেনে-হিঁছড়ে নিয়ে গিয়ে মৃধা মার্কেটের মধ্যে একটি ঘরে আটকে রাখে।

এসময় তাকে কিলঘুষি, চড় থাপ্পড় ও লাত্থি মেরে তার কাছে থেকে নগদ ২০ হাজার ৫শ টাকা এবং দুটি মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেয়া হয়। এছাড়া একশ টাকা মূল্যের ছয়টি ননজুডিশিয়াল স্ট্যাম্পে জোরপূর্বক তার স্বাক্ষর নেয়া হয়। এ বিষয়ে মোহনপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান বলেছেন, লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।