ঢাকা | জুন ২৯, ২০২৫ - ১২:৩৩ অপরাহ্ন

শিরোনাম

রাজশাহী স্বার্থ সংরক্ষণ কমিটির ৩৮ দফা দাবি ঘোষণা

  • আপডেট: Sunday, June 29, 2025 - 12:36 am

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী মহানগরীর সকল শ্রেণি-পেশার মানুষের নাগরিক অধিকার বাস্তবায়নের লক্ষ্যে গঠিত রাজশাহী স্বার্থ সংরক্ষণ কমিটি তাদের ৩৮ দফা দাবি উত্থাপন করেছে।

শনিবার সকালে রাজশাহী নগরীর অলকার মোড়ে একটি রেস্টুরেন্টে সংবাদ সম্মেলন করে সংগঠনটি তাদের দাবিগুলো তুলে ধরেন। আয়োজকরা জানিয়েছেন, রাজশাহী স্বার্থ সংরক্ষণ কমিটি রাজশাহীর সাধারণ মানুষের অধিকার রক্ষার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে।

লিখিত বক্তব্যে বক্তারা উল্লেখ করেন, রাজশাহী মহানগরবাসীর নাগরিক সুবিধা নিশ্চিত করতে হোল্ডিং ট্যাক্স কমানো, ট্রেড লাইসেন্স ফি হ্রাস, অটো ও অটোরিকশার নিবন্ধন ফি কমানো, নগরীর ব্যস্ত স্থানে অটো সিগন্যাল চালু, রাজশাহীতে কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন, বেকারত্ব দূর করা, বন্ধ হয়ে যাওয়া রেশম শিল্প ও পাটকল পুনরায় চালু করা, খেলাধুলার জন্য মাঠ নির্মাণসহ মোট ৩৮টি দাবির ভিত্তিতে আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

বক্তারা বলেন, এই দাবিগুলো বাস্তবায়িত হলে রাজশাহীর নাগরিক জীবনের মান উন্নয়ন ঘটবে এবং সামাজিক-অর্থনৈতিক অগ্রগতি ত্বরান্বিত হবে। রাজশাহী স্বার্থ সংরক্ষণ কমিটির নেতৃবৃন্দ জানিয়েছেন, দাবি বাস্তবায়নের জন্য প্রশাসন, জনপ্রতিনিধি ও সাধারণ মানুষের সহযোগিতা কামনা করছেন তারা।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী স্বার্থ সংরক্ষণ কমিটির আহ্বায়ক এনামুল হক, সদস্য সচিব মাহফুজুল হাসনাইন হিকোল, রাজশাহী আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট জমশেদ আলী, রাজশাহী প্রেসক্লাবের সভাপতি নজরুল ইসলাম জুলু, রাজশাহী চেম্বার অব কমার্সের সহ-সভাপতি সুলতান মাহমুদ সুমন, জাতীয় মহিলা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক কল্পনা রায় ও রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের ১৬ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর বেলাল হোসেন।

Hi-performance fast WordPress hosting by FireVPS