সৌরভ গাঙ্গুলীর চরিত্রে অভিনয় করতে ভয় পাচ্ছেন রাজকুমার রাও

অনলাইন ডেস্ক: ভারতের সাবেক জাতীয় দলের ক্রিকেটার সৌরভ গাঙ্গুলীর বায়োপিক নির্মাণ করা হচ্ছে। সেই চরিত্রে অভিনয় করতে দেখা যাবে রাজকুমার রাওকে।
সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ই প্রথম একটি গণমাধ্যম সাক্ষাৎকারে জানিয়েছিলেন তার জীবনীতে রাজকুমার রাওয়ের অভিনয় করার সম্ভাবনা রয়েছে।
তিনি বলেছিলেন, রাজকুমার ভীষণ উঁচুমানের অভিনেতা। আমার মনে হয়, রাজকুমার আমার চরিত্র হয়ে উঠতে পারবেন। তাই ওকেই আমার পছন্দ। তিনি অভিনেতাকে সব রকম সহযোগিতা করবেন বলেও জানিয়েছিলেন।
এ বিষয়টি নিয়ে অবশেষে কথা বললেন ‘স্ত্রী’খ্যাত অভিনেতা রাজকুমার রাও। তিনি বলেন, এত বড়মাপের একজন ব্যক্তির চরিত্রে আমাকে ভাবা হয়েছে। নিজেকে ভাগ্যবান মনে হচ্ছে। রাজকুমার রাও বলেন, তবে এ চরিত্র নিয়ে তার মনে বিস্তর ভয় জমা হয়েছে। পর্দায় বাংলার মহারাজকে ফুটিয়ে তোলা নিয়ে খানিক দ্বিধায় ভুগছেন তিনি।
রাজকুমার নিজের চরিত্র নিয়ে ইতোমধ্যে চিন্তাভাবনা শুরু করেছেন। জানিয়েছেন তার বাংলা উচ্চারণ ত্রুটিমুক্ত নয়। এ জন্য স্ত্রী পত্রলেখার কাছে বাংলা শিখছেন তিনি। জীবনী নিয়ে সৌরভ নিজে কথা বলার পরই এ বিষয়ে মুখ খোলার সাহস পেয়েছেন বলেও জানিয়ে দিয়েছেন রাজকুমার।
এ অভিনেতা বলেন, শুধু তো অভিনয় নয়; ব্যাটিং, বোলিং, ফিল্ডিংসহ ক্রিকেটের পরিভাষাতেও তাকে নিখুঁত হয়ে উঠতে হবে। চলনে-বলনে যাতে তাকে পোড় খাওয়া ক্রিকেটার মনে হয়, সেদিকেও নজর রাখতে হবে। সে কারণেই তাকে দুশ্চিন্তা ঘিরে ধরছে। রাজকুমার বলেন, দাদা অনেক বড় দায়িত্ব আমাকে দিয়েছেন। তবে এটি বুঝতে পারছি, পুরো কাজটাই যথেষ্ট উপভোগ করব।
সিনেমা তৈরি হয়ে মুক্তি পাওয়া সময়সাপেক্ষ। এ কথা সৌরভের মতো রাজকুমারও জানিয়েছেন, সব কিছু ঠিক থাকলে আগামী বছরের শুরুতে শুটিং শুরু হতে পারে। অর্থাৎ নিজেকে তৈরি করে নেওয়ার জন্য সময় রয়েছে অভিনেতার হাতে। সিনেমা মুক্তি পাওয়ার সম্ভাবনা আগামী বছরের শীতে বলে জানান এ অভিনেতা।
তার প্রতি আস্থা রয়েছে দাদার, সে কথা জানিয়ে এর আগের এক সাক্ষাৎকারে রাজকুমার রাও বলেছিলেন—বাস্তব চরিত্রের সঙ্গে অভিনেতার চেহারা কি সবসময় হুবহু মেলে? মাহেন্দ্র সিং ধোনির কথাই ধরুন। ওকে নিয়ে তৈরি ‘ধোনি: দ্য আনটোল্ড স্টোরি’তে প্রয়াত সুশান্ত সিং রাজপুত অভিনয় করেছিলেন। ধোনির মতো লম্বা চুলও রেখেছিলেন সুশান্ত। তবু ধোনির আদল আনতে পারেননি। শুধু সিনেমা হিট হয়েছিল অভিনয়ের জোরে। সেই জায়গা থেকেই রাজকুমারের ভরসা সুশান্ত।