অবশেষে গোদাগাড়ীর সেই ইউপি চেয়ারম্যান নজরুল গ্রেপ্তার

গোদাগাড়ী প্রতিনিধি: দুর্নীতির অভিযোগে জনরোষের মুখে সদ্য পদত্যাগ করা রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার বাসুদেবপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগের সাবেক ইউনিয়ন সভাপতি নজরুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
সোমবার সকাল সাড়ে ১০টার সময় বাসুদেবপুর ইউনিয়ন পরিষদ থেকে তাকে গ্রেফতার করে গোদাগাড়ী থানা পুলিশ। গত ৫ আগস্ট থানা ভাঙচুরের মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে বলে জানিয়েছে গোদাগাড়ী থানা পুলিশ। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, পরিষদ পরিচালনায় দীর্ঘদিন ধরে নানা অনিয়ম, সরকারি অর্থ আত্মসাৎ, ত্রাণ বিতরণে অনিয়ম, রাস্তা নির্মাণে দুর্নীতি ও স্বজনপ্রীতির অভিযোগ উঠেছিল তার বিরুদ্ধে।
এসব অভিযোগে এলাকার মানুষের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে ক্ষোভ বিরাজ করছিল। সেই ক্ষোভের বহিপ্রকাশে দুর্নীতির অভিযোগে গত বুধবার (১৮ জুন) সকাল ১১টার দিকে স্থানীয় বাসিন্দারা ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয় ঘেরাও কওে তার পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভ শুরু করেন।
জনতার চাপের মুখে দুর্নীতির দায় স্বীকার করে চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম তাৎক্ষণিকভাবে তার পদত্যাগপত্র জমা দেন। এরপর গত রোববার সকাল ১০টার দিকে শত শত এলাকাবাসী মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন এবং নজরুল ইসলামের বিচার ও গ্রেফতারের দাবি জানান। গোদাগাড়ী মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মুহাম্মদ রুহুল আমিন জানান, রাজনৈতিক মামলায় সে তদন্তপ্রাপ্ত আসামি। গ্রেফতারের পর তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।