ঢাকা | জুন ১৭, ২০২৫ - ৫:৫৮ অপরাহ্ন

আকাশসীমা বন্ধের সময় বাড়াল ইরান

  • আপডেট: Tuesday, June 17, 2025 - 12:03 pm

অনলাইন ডেস্ক: আকাশসীমা বন্ধের সময় বাড়িয়েছে ইরান। মঙ্গলবার (১৭ জুন) স্থানীয় সময় বেলা দুইটা পর্যন্ত বন্ধ থাকবে দেশটির আকাশসীমা। দেশটির সরকারি বার্তা সংস্থা আইআরএনএ এ খবর জানিয়েছে। খবর আলজাজিরার।

আইআরএনএ বলেছে, পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া আকাশসীমা বন্ধ থাকবে। কর্তৃপক্ষ নাগরিকদের বিমানবন্দরে না যেতে আহ্বান জানিয়েছে। এর বদলে সিভিল অ্যাভিয়েশন অরগানাইজেশনের ওয়েবসাইট থেকে তথ্য জানতে বলা হয়েছে।

এদিকে, তেহরানের পূর্বাঞ্চলে বিমান হামলা চালায় ইসরাইলি বাহিনী। তেহরানের এই অঞ্চলটি মূলত আবাসিক এবং ঘনবসতিপূর্ণ।

ইরানের স্থানীয় সংবাদমাধ্যম প্রেস টিভি জানিয়েছে, সোমবার বিকালের দিকে পূর্ব তেহরানের বাসিন্দাদের নিরাপদ স্থানে সরে যাওয়ার নির্দেশ দেয় ইসরাইলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ)।  এর কিছুক্ষণ পরই পূর্ব তেহরানের বিভিন্ন এলাকায় বোমাবর্ষণ শুরু হয়।

আইডিএফের বিমান হামলায় পূর্ব তেহরানে কতজন নিহত কিংবা আহত হয়েছেন— তা এখনও জানা যায়নি।

প্রসঙ্গত, গত শুক্রবার থেকে পালটাপালটি হামলা ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। ইসরাইল ইরানে একের পর এক বিমান হামলা চালাচ্ছে। জবাবে ইরানও ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা চালাচ্ছে।

Hi-performance fast WordPress hosting by FireVPS