পবায় কোল্ড স্টোরেজে আলু সংরক্ষণে অতিরিক্ত অর্থ আদায়ের অভিযোগে অবস্থান

স্টাফ রিপোর্টার: পবা উপজেলায় কোল্ড স্টোরেজে আলু সংরক্ষণে অতিরিক্ত অর্থ আদায় ও ডিজিটাল মিটারের মাধ্যমে আলুর পরিমাণ নির্ধারণের অভিযোগে অবস্থান কর্মসূচিতে পালন করেছেন- স্থানীয় আলু চাষি ও ব্যবসায়ীরা।
বৃহস্পতিবার পবা উপজেলা এলাকায় অবস্থিত রহমান সীডস কোল্ড স্টোরেজের সামনে এই কর্মসূচি পালন করা হয়। এতে পাঁচ শতাধিক চাষি ও ব্যবসায়ী অংশ নেন। এই কর্মসূচিতে তারা দুই দফা দাবি উত্থাপন করেন কোল্ড স্টোরেজে অতিরিক্ত অর্থ আদায় বন্ধ ও ডিজিটাল মিটারে অনিয়ম রোধ।
এসময় চাষি ও ব্যবসায়ীদের মধ্যে- আহাদ আলী, হাসান, হাবিব, সালাম হাজী, মিঠু হাজী, কামরুল, গাফফার, মুন্টু, মতিন, শামসুদ্দিন, আফজাল, বুলবুল প্রমুখ এর নেতৃত্বে পাঁচ শতাধিক চাষি ও ব্যবসায়ী উপস্থিত ছিলেন।
আন্দোলনকারীরা জানান, আলু সংরক্ষণের নামে প্রতি বস্তায় অতিরিক্ত টাকা নেওয়া হচ্ছে এবং ডিজিটাল মিটারের ওজনে বর্জ্যসহ আলুর পরিমাণ গণনা করে চাষি ও ব্যবসায়ীদের ক্ষতিগ্রস্ত করা হচ্ছে। কর্মসূচি চলাকালে কোল্ড স্টোরেজ কর্তৃপক্ষ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত সময় চাইলেও নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে কোনো যোগাযোগ না করায় চাষি ও ব্যবসায়ীদের মধ্যে ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে।
আন্দোলনকারীরা আরও জানান, আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দাবি পূরণ না হলে তারা বায়া সড়ক অবরোধ করবেন এবং পরবর্তীতে আরও কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবেন। পরে আন্দোলনকারীরা কর্মসূচি স্থগিত করলেও দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন।