ঢাকা | জুলাই ১৫, ২০২৫ - ২:০৩ অপরাহ্ন

শিরোনাম

ঈদের ছুটি শেষে কর্মস্থলে ফিরছে মানুষ

  • আপডেট: Thursday, June 12, 2025 - 12:08 am

স্টাফ রিপোর্টার: ঈদের ছুটি শেষে কর্মস্থলে ফিরতে শুরু করেছে রাজশাহীসহ উত্তরবঙ্গের মানুষ। রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশন ও বাস টার্মিনালে গতকাল বুধবার সকাল থেকে কর্মস্থলে ফেরা মানুষের ভিড় চোখে পড়ে।

যে কারণে সিরাজগঞ্জের যমুনা সেতুর পশ্চিম মহাসড়কে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলো থেকে ছেড়ে আসা যানবাহনের চাপ কিছুটা বেড়েছে। এছাড়া মহাসড়কের বিভিন্ন মোড়গুলোতেও যানবাহনের জন্য ভিড় করছে কর্মস্থল মুখি মানুষ।

সিরাজগঞ্জ হাটিকুমরুল হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুর রউফ বলেন, ঈদের ছুটি শেষ হওয়া বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মরতরা ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছে। ফলে যমুনা সেতুর পশ্চিম মহাসড়কে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলো থেকে ছেড়ে আসা যানবাহনের চাপ কিছুটা বেড়েছে।

এছাড়া মহাসড়কের বিভিন্ন মোড়গুলোতেও যানবাহনের জন্য ভির করছে কর্মস্থল মুখি মানুষের। যমুনা সেতুর পশ্চিম মহাসড়কের কোথাও কোন যানজট না থাকায় ভোগান্তি ছাড়াই ঢাকায় ফিরতে পারছে উত্তরের ১৬ জেলার মানুষ।

যাত্রীরা বলেন, যাত্রীবাহী বাসে আসন সঙ্কটের অজুহাতে বেশি ভাড়া আদায় করছে পরিবহন সংশ্লিষ্টরা। যে কারণে অনেকেই দীর্ঘ সময় মহাসড়কে দাঁড়িয়ে অপেক্ষা করছে। তবে পরিবহন ব্যবসায়ীরা বলছেন ফিরতি পথের লোকসান কাটাতেই নেয়া হচ্ছে বাড়তি ভাড়া।