ঢাকা | জুন ১২, ২০২৫ - ৯:৫৮ পূর্বাহ্ন

বাগমারায় ইউপি সদস্যের দীঘিতে বিষ দিয়ে ৫ লাখ টাকার মাছ নিধন

  • আপডেট: Tuesday, June 10, 2025 - 11:55 pm

বাগমারা প্রতিনিধি: পূর্ব শত্রুতার জেরে বাগমারার গোবিন্দপাড়া ইউপি’র সদস্য শহিদুল ইসলামের লিজ নেয়া একটি দীঘিতে বিষ ঢেলে দিয়ে ৫ লক্ষাধিক টাকার চাষকৃত মাছ নিধন করেছে দূর্বৃত্তরা।

এ ঘটনায় গতকাল মঙ্গলবার থানায় একটি অভিযোগ দেয়া হয়েছে। অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ইউপি সদস্য শহিদুল ইসলাম খাজুর-করখন্ড গ্রামের মাঝ দিয়ে বয়ে যাওয়া বসন্তবাড়ী মেলা সংলগ্ন একটি দীঘি বাৎসরিক ছয় লাখ টাকায় লিজ নিয়ে মাছচাষ করে আসছেন।

সম্প্রতি ওই দীঘিতে মাছচাষ করা নিয়ে একটি পক্ষের সঙ্গে তার বিরোধ সৃষ্টি হয়। এই বিরোধের জের ধরে সোমবার গভীর রাতে ওই দীঘির পানিতে শত্রুতা করে বিষ ঢেলে দেয় দূর্বৃত্তরা।

এতে ওই দীঘির চাষকৃত রুই, কাতলা, মৃগেল, সিলভারকাপ, জাপানী রুই, কালবাউস ও গ্রাসকাপসহ বিভিন্ন প্রজাতির চাষকৃত সব মাছ মরে পানিতে ভেঁসে উঠে।

এতে শহিদুল ইসলামের প্রায় ৫ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে তিনি জানিয়েছেন। বাগমারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তৌহিদুল ইসলাম বলেন, এটি একটি অমানবিক ঘটনা।

তদন্ত সাপেক্ষে এই ঘটনার মূল হোতাদের চিহ্নিত করে তাদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Hi-performance fast WordPress hosting by FireVPS