ফুটপাত দখলমুক্তকরণ ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে রাসিকের অভিযান

স্টাফ রিপোর্টার: সড়ক ও ফুটপাত দখলমুক্তকরণ ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে মোবাইল কোর্ট ও উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেছে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন।
গত মঙ্গলবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত সড়ক ও ফুটপাতে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযানে নেতৃত্ব দেন রাসিকের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট অয়ন ফারহান শামস।
স্থানীয় সরকার (সিটি কর্পোরেশন) আইন ২০০৯ এর ৯২ (৭) ধারা অনুযায়ী, নগর ভবন হতে ডিসি অফিস হয়ে সাগরপাড়া স্বচ্ছ টাওয়ারের মোড় হয়ে ভদ্রার মোড় হয়ে নগর ভবন পর্যন্ত বিভিন্ন সড়ক ও ফুটপাতে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
এ সময় সড়ক, রাস্তা/ফুটপাতে অবৈধভাবে নির্মাণ সামগ্রী রাখার অপরাধে ৩ টি মামলা দায়ের করে ৯ হাজার টাকা অর্থদন্ড আদায় করা হয়।
এদিকে গত ২ জুন সোমবার নগরীর নগরভবন হতে ডিসি অফিস হয়ে সাহেব বাজার শাহমখদুম কলেজ, তালাইমারী মোড় হয়ে সিটি কর্পোরেশন, কোর্ট স্টেশনের মোড় হয়ে নগর ভবন পর্যন্ত সড়ক ও ফুটপাতে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয় এবং সিটি হাটের ইজারাদারকে ছাড়ের মূল্য তালিকা সর্বত্রে প্রকাশ্যে রাখার ব্যাপারে সতর্ক করা হয়।
এ সময় সড়ক, রাস্তা, ফুটপাতে অবৈধভাবে নির্মাণ সামগ্রী রাখার অপরাধে ৩টি মামলা দায়ের করে ৭ হাজার টাকা অর্থদন্ড আদায় করা হয়।
এ সময় আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যবৃন্দ ও রাসিকের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।