রাজশাহীতে পীর খলিলুর রহমান (রহ:) এর ওরশ মোবারক উদযাপনের প্রস্তুতি

প্রেস বিজ্ঞপ্ত: রাজশাহীর পবা উপজেলার দারুশা কর্ণহারে অবস্থিত মানছুরিয়া খানকাহ্ শরীফে আগামী ৭ জিলহজ্জ ১৪৪৬ হিজরি (পবিত্র ঈদুল আজহা’র ৩ দিন পূর্বে) হযরত খাজা পীর এ.টি.এম. খলিলুর রহমান আল চিশতী নিজামী (রহঃ) এর ওফাত দিবস স্মরণে ৪র্থ বার্ষিকী পবিত্র ওরশ মোবারক, ‘ওরশ-ই-খলিলিয়া’ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে।
দিনব্যাপী বিভিন্ন ধর্মীয় কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে। খানকাহ্ শরীফের সভাপতি ও গদ্দীনশীন পীর কেবলা এস.এম. শফিকুল আলম আল চিশতী নিজামী (এম.বি.এস, ডি.এইচ.এম.এস) এই ওরশ মোবারকে সভাপতিত্ব করবেন।
অনুষ্ঠানসূচি অনুযায়ী জানা গেছে, ভোর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত পবিত্র কোরআন খানি ও কুলখানি অনুষ্ঠিত হবে। সন্ধ্যা ৭টা থেকে দেশবরেণ্য ওলামায়ে কেরামগণের ওয়াজ নসিহত পরিবেশিত হবে।
ওয়াজ মাহফিলের পর থেকে জিকির আজকার, হামদ্, না’ত, সামা ও গজল পরিবেশন করা হবে। সবশেষে, ফজর নামাজের পর ফাতেহা শরীফ পাঠ ও বিশেষ মোনাজাতের মাধ্যমে তবারক বিতরণ করা হবে।