বড়াল নদের পাড়ের সেই শিশুটিকে হত্যার অভিযোগে মা গ্রেপ্তার

চাটমোহর (পাবনা) প্রতিনিধি: পাবনার চাটমোহরে বড়াল নদের তীরে পাঁচ মাস বয়সী শিশু সোহাগী মণ্ডলকে হত্যার অভিযোগে তার মা শ্রাবন্তী মণ্ডলকে (২২) গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
রোববার সকালে আদালতের মাধ্যমে তাঁকে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে। চাটমোহর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনজুরুল আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
সোহাগী মণ্ডল উপজেলার গুনাইগাছা ইউনিয়নের জালেশ্বর মণ্ডলপাড়া গ্রামের কমল মণ্ডলের মেয়ে। গত শনিবার সকালে বাড়ির অদূরে বড়াল নদের কিনারা থেকে সোহাগীর লাশ পাওয়া যায়। এ ঘটনায় বাবা কমল মণ্ডল অজ্ঞাতনামা আসামি করে থানায় হত্যা মামলা করেন। লাশ ময়নাতদন্তের পর পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
কমল মণ্ডল জানান, সকাল ৬টার দিকে তাঁর স্ত্রী শ্রাবন্তী মণ্ডল তাঁকে বলেন, সোহাগীকে বারান্দার বিছানায় ঘুমিয়ে রেখে বাইরে গরুর খাবারের জন্য খড় আনতে যান। কিছুক্ষণ পর ফিরে এসে দেখেন মেয়ে তার বিছানায় নেই। খোঁজাখুঁজির একপর্যায়ে বাড়ির অদূরে বড়াল নদের কিনারায় শিশুটির লাশ পড়ে থাকতে দেখেন।
জানা গেছে, ঘটনার রহস্য উদ্ঘাটনে মাঠে নামে পুলিশ। নানা দিক তদন্ত করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য শিশুটির মা শ্রাবন্তী মণ্ডলকে আটক করে তারা। জিজ্ঞাসাবাদের একপর্যায়ে শ্রাবন্তী পুলিশের কাছে স্বীকার করেন, তিনি তাঁর মেয়েকে ঘুমন্ত অবস্থায় গতকাল ভোরে বাড়ির পাশের নদে ফেলে দেন। পরে খোঁজাখুঁজির বাহানা করে লাশ উদ্ধার করেন।
চাটমোহর থানার ওসি মনজুরুল আলম জানান, আটক শ্রাবন্তী প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে হত্যার কথা স্বীকার করেছেন। আদালতেও স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। তিনি বলেন, ঘটনাটি ঘটার পরই পাবনার পুলিশ সুপার মহোদয়ের নির্দেশনায় চাটমোহর সার্কেল সহকারী পুলিশ সুপার আরজুমা আক্তারের নেতৃত্বে আমরা কাজ শুরু করি। ঘটনার দিনই হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন করে মাকে গ্রেপ্তার করা হয়।