চাঁপাইনবাবগঞ্জে প্রতিবন্ধী স্ত্রী হত্যায় স্বামীর যাবজ্জীবন

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি: চাঁপাইনবাবগঞ্জে শারীরিক প্রতিবন্ধী স্ত্রী মরিয়ম বেগমকে (২৭) হত্যার অভিযোগে করা মামলায় স্বামী মানিক আলী রুবেলের (৩৬) যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।
একই সঙ্গে তাকে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরো ৬ মাস কারাদণ্ডের আদেশ দেয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকেলে চাঁপাইনবাবগঞ্জের দায়রা জজ মিজানুর রহমান একমাত্র আসামির অনুপস্থিতিতে (পলাতক) আদেশ প্রদান করেন। দণ্ডিত রুবেল চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর উপজেলার বোয়ালিযা ইউনিয়নের বাবুপুর এলাকার তহুরুল ইসলামের ছেলে।
নিহত মরিয়ম জেলার ভোলাহাট উপজেলার খালে আলমপুর গ্রামের তামিজ মাহালতের মেয়ে। মামলার বিবরণ ও আদালত সূত্রে জানা যায়, বিয়ের পর ভোলাহাটের ছাইতনতলা গ্রামের একটি ভাড়া বাড়িতে বসবাস করতেন রুবেল ও মরিয়ম দম্পতি। ২০১৯ সালের ৩ ফেব্রুয়ারি ওই বাড়ি থেকে নিখোঁজ হন তারা।
এর ১০ দিন পর ১৩ ফেব্রুয়ারি ভোলাহাটের নিমগাছি গ্রামের একটি ডোবা থেকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কোপানো মরিয়মের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
এ ঘটনায় ওইদিন ভোলাহাট থানায় রুবেলকে প্রধানসহ অজ্ঞাতনামা ৪-৫ জনকে আসামি করে মামলা করেন নিহতের মা আনজুরা খাতুন।
২০১৯ সালের ৩০ জুন একমাত্র রুবেলকে অভিযুক্ত করে চার্জশিট দাখিল করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা (আইও) এবং ভোলাহাট থানার তৎকালীন উপ-পরিদর্শক (এসআই) বাবুল হোসেন।
তদন্তে তিনি উল্লেখ করেন, লোভে পড়ে বিয়ের পর স্বার্থসিদ্ধি না হওয়ায় প্রতিবন্ধী স্ত্রীকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করেন রুবেল।
এ ব্যাপারে রুবেল আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি প্রদান করেন। সাক্ষী, প্রমাণ এবং শুনানি শেষে গতকাল বৃহস্পতিবার আদালত রুবেলকে দোষী সাব্যস্ত করে সাজা ঘোষণা করেন।