‘পরিবারকে মুক্ত করে দিলাম’ জানিয়ে ফেসবুক লাইভে যুবকের আত্মহনন

বগুড়া প্রতিনিধি: বগুড়ার ধুনটে পারিবারিক কলহের জেরে ফেসবুক লাইভে এসে বিষাক্ত ট্যাবলেট সেবন করে আত্মহত্যা করেছেন এক ব্যবসায়ী। মঙ্গলবার সকাল ১০টায় ধুনট পৌর শহরের দক্ষিণ অফিসারপাড়া এলাকার এ ঘটনা ঘটে। নিহত ব্যবসায়ীর নাম রাসেল আহম্মদ (২৫)। তিনি উপজেলার পৌর এলাকার পশ্চিম ভরণশাহী গ্রামের বাসিন্দা।
ধুনট শহরের স্কুল মার্কেটে ব্যবসা করতেন তিনি। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, রাসেল আহম্মেদ শহরের প্রথম সারির একজন ব্যবসায়ী। দক্ষিণ অফিসারপাড়ায় একটি ভাড়া বাসায় থাকতেন তিনি। সম্প্রতি ব্যাবসায়িক কাজে চলতি মাসের প্রথম দিকে মালয়েশিয়া যান রাসেল।
সেখান থেকে গত ১৫ মে নিজ বাসায় ফেরার পরই পারিবারিক বিষয় নিয়ে হতাশায় পড়েন তিনি। পরিবারের সদস্যদের সাথে সাক্ষাৎ শেষে মঙ্গলবার সকাল ১০টার দিকে আবারও সেই ভাড়া বাসায় ফেরেন রাসেল। পরে ঘরের দরজা বন্ধ করে নিজের ফেসবুক আইডিতে লাইভে এসে নিজের কষ্টের কথা জানান তিনি।
এ সময় তিনি তার পরিবারকে মুক্ত করে দেয়ার কথা বলেন। পারিবারিক হতাশার কথা জানিয়ে ফেসবুক লাইভে থাকা অবস্থায় বিষাক্ত ট্যাবলেট সেবন করে অচেতন হয়ে পড়েন রাসেল।
পরে ফেসবুকে তার ভিডিও দেখে আত্মীয়-স্বজনরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে ঘরের দরজা ভেঙে তাকে উদ্ধার করে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখান থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে বগুড়া শহিদ জিয়াউর রহমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় দুপুর ১২টার দিকে মৃত্যু হয় তার।
বিষাক্ত ট্যাবলেট সেবনে ব্যবসায়ী নিহতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বগুড়া সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) ফিরোজ মিয়া। তিনি জানান, এ ঘটনায় থানায় একটি অস্বাভাবিক মৃত্যু (ইউডি) মামলা রেকর্ড করা হয়েছে। ময়নাতদন্তের পর রাসেল আহম্মেদের মরদেহ তার স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে। এ বিষয়ে আইনি প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।