ঢাকা | মে ১৯, ২০২৫ - ৩:৫৬ পূর্বাহ্ন

দুর্গাপুের স্কুল কক্ষ থেকে নৈশপ্রহরীর লাশ উদ্ধার

  • আপডেট: Sunday, May 18, 2025 - 11:05 pm

দুর্গাপুর প্রতিনিধি: রাজশাহীর দুর্গাপুরের কালিগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের শ্রেণি কক্ষ থেকে বিদ্যালয়ের নৈশপ্রহরী লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মৃত ওই নৈশপ্রহরীর নাম মোজাফফর হোসেন (৫৫)।

সে উপজেলার সুখানদিঘী গ্রামের মৃত ওহির উদ্দিনের ছেলে। রোববার সকাল ৭টার দিকে উপজেলার কালিগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে। নৈশপ্রহরীর বড় ছেলে নাইম হাসান বলেন, আমার বাবা কালিগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ে প্রায় ২৪ বছর যাবত নৈশপ্রহরীর চাকরি করেন।

গত শনিবার রাত ৭টায় বাড়ি থেকে বের হয় স্কুলে যাবে বলে। রাতে বৃষ্টি হওয়ায় বাবা বাড়িতে রাতের খাবার খেতে আসেননি।

আমরা পরিবারের লোকজন মনে করছি, রাতে বৃষ্টি হওয়ায় বাবা বাজারেই রাতের খাবার খেয়েছেন। পরদিন রোববার সকাল ৭টার দিকে বাবার মোবাইল ফোনে কল দেয়া হলে তিনি রিসিভ করেননি। পরে স্কুলে গিয়ে ডেকেও বাবার কোন সাড়া শব্দ পাওয়া যায়নি। পরে স্কুলের পিয়নকে ডেকে দরজা খুললে বাবার লাশ পাওয়া যায়।

নাইম আরও বলেন, বাবা এর আগে স্ট্রোক করেছিল। অসুস্থ ছিলেন। জানতে চাইলে কালিগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সাইদুর রহমানের ব্যবহত মোবাইল নম্বর একাধিক কল করা হলেও তিনি রিসিভ করেননি। পরে সাংবাদিক পরিচয়ে ক্ষুদে বার্তা দিলেও তিনি সাড়া দেননি।

দুর্গাপুর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) রেজাউল করিম বলেন, মৃত মোজাফফর ওই বিদ্যালয়ের নৈশপ্রহরী ছিলেন। লাশ উদ্ধারের সময় তার পাশেই কীটনাশকের বোতল পাওয়া গেছে। নাক ও মুখ ফেনা বের হচ্ছিল। ধারণা করা হচ্ছে সে কীটনাশক পানে আত্মহত্যা করেছেন।

মৃতের পরিবার আত্মীয়-স্বজন ও স্কুলের প্রধান শিক্ষকসহ স্থানীয় জনসাধারনদের জিজ্ঞাসাবাদে তাদের কোন অভিযোগ না থাকায় লাশ দাফনের অনুমতি দেয়া হয়েছে।  এ ঘটনায় থানা একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।

Hi-performance fast WordPress hosting by FireVPS