সোনালী সংবাদ

মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগে গ্রামবাসীর মানববন্ধন

নিয়ামতপুর (নওগাঁ) প্রতিনিধি: মামলায় হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে নিয়ামতপুর উপজেলার রসুলপুর ইউনিয়নের সূরুজ পুকুরিয়া ও পীর পুকুরিয়া গ্রামের নারী পুরুষসহ গ্রামবাসী।

রোববার দুপুরে উপজেলা পরিষদের গেটে পীরপুকুরিয়া গ্রামের মৃত ইদ্রিস আলীর ছেলে জালাল উদ্দীনের করা মিথ্যা মামলার হয়রানির প্রতিবাদে এ মানববন্ধন করেন তারা। মানববন্ধনে বক্তৃতা করেন ধীরেন, জহিরুল, রহিমাসহ আরও অনেকে।

বেলা ১২টায় শুরু হয়ে দুপুর ১ টা পর্যন্ত প্রায় ঘণ্টাব্যাপী  মানববন্ধন চলাকালে বক্তারা বলেন, গ্রামের নিরীহ প্রায় ৪২ জন নারী-পুরুষের বিরুদ্ধে বিভিন্ন সময় রাস্তা দখল, মাছ মেরে নেয়া সহ বিভিন্ন মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছেন জালাল উদ্দীন।

এছাড়াও পুকুরের কাগজ নকল করে এলাকার পুকুর দখলবাজী নিয়ে পুকুর রাজত্ব কায়েম করছেন তিনি। গ্রামবাসীর কেউ এ নিয়ে মুখ খুললে তার বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছেন তিনি। তার করা ছয়রানীমুলক মামলায় অতিষ্ঠ গ্রামবাসী। তারা অনতিবিলম্বে জালাল উদ্দীনের এমন কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদ এবং গ্রেফতারের দাবি জানান।

মানববন্ধন শেষে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন গাংগোর সূরুজ পুকুরিয়া ও পীরপুকুরিয়ার গ্রামবাসী। ঘটনা জানতে জালাল উদ্দীনের সাথে একাধিকবার মুঠোফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও ফোন রিসিভ করেননি তিনি।

Exit mobile version