নওগাঁয় ১৪ বছরের ছাত্রীকে গণধর্ষণ, দুইজনের যাবজ্জীন

নওগাঁ ব্যুরো: নওগাঁর পোরশা উপজেলায় এক স্কুল ছাত্রীকে গণধর্ষণের মামলায় দুইজনকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত।
একই সঙ্গে তাদের প্রত্যেককে এক লাখ টাকা করে জরিমানা, অনাদায়ে ৬ মাসের বিনাশ্রম ও ৬ মাসের সশ্রম কারাদন্ড দেয়া হয়েছে। মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) বেলা ১২টার দিকে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২ এর বিচারক মো. মেহেদী হাসান তালুকদার এ রায় দেন।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী রেজাউল করিম যাবজ্জীবন কারাদন্ডের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। যাবজ্জীবন কারাদন্ডপ্রাপ্তরা উপজেলার সুরানন্দ গ্রামের নাজিম উদ্দিনের ছেলে সাকিল (২৪) ও আলাদিপুর গ্রামের রবুর ছেলে আব্দুল আলীম (৩০)। রায়ের সময় আসামীরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০২১ সালের ৮ মার্চ রাতে চৌদ্দ বছরের ছাত্রীকে বিয়ের প্রলোভন দিয়ে সুরানন্দ গ্রামের হাবিবুল¬াহ শাহ্ এর আম বাগানের দোচালা ঘরে নিয়ে যায় সাকিল।
সেখানে সাকিল ও আব্দুল আলীম ওই ছাত্রীকে জোর পূর্বক পলাক্রমে ধর্ষণ করে। পরে ছাত্রী নিজেই থানায় অভিযোগ করলে পুলিশ তদন্ত শেষে ঘটনার সত্যতা পেলে থানায় আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করে।
শুনানি শেষে মঙ্গলবার ১০ জন সাক্ষীর বক্তব্যের ভিত্তিতে আদালত দুই জনকে দোষী সাব্যস্ত করে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন। এসময় জরিমানার টাকা ধর্ষণ শিকার ছাত্রীকে দেয়ার নির্দেশ দেন বিচারক।
রায়ে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী সন্তোষ প্রকাশ করলেও আসামি পক্ষ উচ্চ আদালতে আপিল করবেন বলে জানান।