সোনালী সংবাদ

এখন ভারতীয়দের রক্ত টগবগ করছে: মোদি

অনলাইন ডেস্ক: ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেছেন, জম্মু-কাশ্মীরের পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় ভারতীয়দের রক্ত টগবগ করছে। যাদের প্রিয়জন এই হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন তাদের বেদনা প্রত্যেক ভারতীয় অনুভব করছেন।

রোববার (২৭ এপ্রিল) ‘মন কি বাত’ রেডিও প্রোগ্রামে জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে এসব কথা বলেন তিনি।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী বলেন, পেহেলগাম হামলা সন্ত্রাসের মাস্টারদের কাপুরুষতার প্রমাণ। কাশ্মীরে শান্তি ফিরে আসছিল। স্কুল ও কলেজগুলোতে প্রাণচাঞ্চল্য ছিল, উন্নয়ন কাজের গতি ছিল অতুলনীয়, গণতন্ত্র শক্তিশালী হচ্ছিল, পর্যটকদের সংখ্যা রেকর্ড পরিমাণ বৃদ্ধি পাচ্ছিল, আয়ের পরিমাণ বাড়ছিল এবং যুবকদের জন্য নতুন সুযোগ সৃষ্টি হচ্ছিল। দেশ এবং জম্মু ও কাশ্মীরের শত্রুরা এই পরিবর্তন পছন্দ করেনি।

মোদি আরও বলেন, ‘২২ এপ্রিলের হামলা প্রত্যেক ভারতীয়ের হৃদয়ে আঘাত দিয়েছে, তার জাতিগত পরিচয় বা ভাষা যাই হোক না কেন। আমি অনুভব করছি, প্রতিটি ভারতীয়ের রক্ত টগবগ করছে এই সন্ত্রাসী হামলার ছবি দেখে।’

ভারতের প্রধানমন্ত্রী বলেন, পুরো পৃথিবী ভারতের পাশে আছে। আমি শোকসন্তপ্ত পরিবারগুলোর কাছে আশ্বাস দিতে চাই যে, তারা বিচার পাবেন।

এই হামলার পেছনে যারা ছিলেন, তাদেরকে সবচেয়ে কঠোর শাস্তি দেওয়া হবে। যারা এই ষড়যন্ত্র পরিকল্পনা করেছে কারণ তারা কাশ্মীরকে ধ্বংস করতে চায়।

গত মঙ্গলবার বিকেলে ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের পেহেলগামের বৈসরন উপত্যকায় পর্যটকদের ওপর সন্ত্রাসী হামলায় নিহত হন ২৬ জন। হামলার জন্য পাকিস্তানকে দোষারোপ করেছে ভারত। এ ঘটনায় ভারত-পাকিস্তানের মধ্যকার উত্তেজনা এখন তুঙ্গে।

Exit mobile version