বাগমারায় অগ্নিকাণ্ডে ৮০ কৃষকের পানের বরজ পুড়ে ছাই

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহীর বাগমারা উপজেলায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ৮০ জন কৃষকের পানের বরজ পুড়ে গেছে।
শুক্রবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার আউচপাড়া ইউনিয়নের খোদাপুর সরদারপাড়া বিলে এই ঘটনা ঘটে। কৃষকদের দাবি, অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ৩ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
জানা গেছে, গত শুক্রবার জুমার নামাজের সময় যখন গ্রামবাসী মসজিদে ছিলেন, তখন হঠাৎ বরজের দক্ষিণ পাশ থেকে ধোঁয়া উঠতে দেখা যায়। এসময় কয়েকজন কৃষক আগুন দেখতে পেয়ে চিৎকার শুরু করলে স্থানীয়রা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেন।
পরে বাগমারা ও মোহনপুর উপজেলার ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়া হলে, মোহনপুর ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে স্থানীয়দের সহযোগিতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বিড়ি বা সিগারেটের আগুন থেকেই এই দুর্ঘটনার ঘটতে পারে।
ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক ইমান আলী বলেন, আমাদের প্রায় ২০ বিঘা জমির পানের বরজ সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে। এই ঘটনায় আমরা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছি। সরকারের সহায়তা ছাড়া ঘুরে দাঁড়ানো অসম্ভব।
মোহনপুর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশনের সাব-অফিসার রফিকুল ইসলাম বলেন, খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে আমরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করি।
স্থানীয়দের সহায়তায় আমরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হই।