৪০ বছর পরও আ’লীগের ক্ষমতায় আসার সুযোগ নেই: টুকু

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: আওয়ামী লীগের আগামী ৪০ বছর পরও ক্ষমতায় আসার সুযোগ নেই। তাই আগামীতে যার হাতে ধানের শীষ দেখবেন তাকেই ভোট দেবেন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু।
শুক্রবার বিকেলে সিরাজগঞ্জের কাজিপুর উপজেলা মাঠে উপজেলা বিএনপি আয়োজিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। আওয়ামী লীগকে উদ্দেশ্যে করে ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেন, বিএনপিকে নিশ্চিহ্ন করার জন্য বিগত ১৬ বছর অনেক অত্যাচার, নির্যাতন, গুম-খুন করা হয়েছে। অথচ তাদের দেশ থেকে পালিয়ে যেতে হয়েছে।
এটাই আল্লাহ বিচার। মজলুমের কথা আল্লাহপাক শোনেন। তাই যতই চেষ্টা করুক, আগামী ৪০ বছর পরও আওয়ামী লীগের ক্ষমতায় আসার সুযোগ নেই। তাই আগামীতে যার হাতে ধানের শীষ দেখবেন তাকেই ভোট দেবেন।
বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য বলেন, বিগত ১৬ বছর বাংলাদেশের মানুষ ভোট দিতে পারেনি। মন খুলে কথা বলতে পারেনি। আমি বিশ্বাস করতে চাই, কাজিপুরের মানুষের মনে মূল্যবোধের জন্ম হয়েছে। তারা আগামীতে তার সমুচিত জবাব দেবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালাম বলেন, বিগত ১৬ বছর বিএনপি কথা বলতে পারেনি। এটাই ফ্যাসিবাদি আওয়ামী লীগ। মা-বোনেরা ঝাড়ু হাতে রাখবেন এরা আবার ফিরেও আসতে চাইলে পিটিয়ে বিদায় করবেন।
এই দেশে বিএনপি ছাড়া কোন বিকল্প নেই। কাজিপুর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি সেলিম রেজার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে আরো বক্তব্য রাখেন, বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা বিএনপির সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক আমিরুল ইসলাম খান আলিম, জেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক এমপি বেগম রুমানা মাহমুদ, সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু, জেলা বিএনপির সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির সদস্য কন্ঠশিল্পী কনক চাঁপা ও নাজমুল হাসান তালুকদার রানা, উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালাম ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট রবিউল হাসান প্রমুখ।