অবিলম্বে নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনকে বাতিল ঘোষণা করুন! -ড. মুহাম্মাদ আসাদুল্লাহ আল-গালিব

অনলাইন ডেস্ক: গত ১৯শে এপ্রিল নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনের পক্ষ থেকে প্রধান উপদেষ্টাকে প্রদত্ত সুপারিশমালাকে সম্পূর্ণরূপে প্রত্যাখ্যান করেছেন ‘আহলেহাদীছ আন্দোলন বাংলাদেশ’-এর আমীর প্রফেসর ড. মুহাম্মাদ আসাদুল্লাহ আল-গালিব।
২৪ এপ্রিল বৃহস্পতিবার এখন বিবৃতিতে তিনি বলেন, শতকরা ৯০ ভাগ মুসলমানের এই দেশের মানুষের ঈমান-আক্বীদাকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে কুরআনী উত্তরাধিকার আইন ও পারিবারিক আইন পরিবর্তনের যে সুপারিশ করা হয়েছে, তা রীতিমত ভয়ংকর এবং ঈমান বিধ্বংসী।
সেই সাথে পতিতাদেরকে শ্রমিক হিসাবে গণ্য করার সুপারিশ করার মাধ্যমে যেনা-ব্যভিচারের জঘন্য অপরাধকে আইনী বৈধতা দেয়ার ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে, যা এদেশের সমাজব্যবস্থার জন্য সুনিশ্চিতভাবে হুমকিস্বরূপ।
তিনি বলেন, সাধারণ জনগণের প্রত্যাশামাফিক সমাজ ও রাষ্ট্রের অসংগতিগুলো সংস্কারের জন্য এই সরকারকে জনগণ দায়িত্ব প্রদান করেছে। কিন্তু সংস্কারের নামে যদি পশ্চিমা ও নাস্তিক্যবাদী এজেণ্ডাকে বাস্তবায়নের উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়, তবে সেটা হবে এদেশের মানুষের সাথে চরম বিশ্বাসঘাতকতার শামিল, যা তারা কখনই মেনে নেবে না।
তিনি প্রশ্ন তুলে বলেন যে, অন্যান্য সংস্কার কমিশনে আলেমসমাজ কিংবা ধর্মীয় বিশেষজ্ঞদেরকে শামিল করা হলেও নারী বিষয়ক কমিশনে কোন আলেমকে রাখা হয়নি কেন সে জবাব সরকারকে অবশ্যই দিতে হবে।
তিনি অবিলম্বে নারী বিষয়ক এই কমিশনকে বাতিল ঘোষণা করে নতুনভাবে উপযুক্ত ব্যক্তিদের সমন্বয়ে কমিশন পুনর্গঠন করা এবং এদেশের সিংহভাগ মুসলমানের ঈমান-আক্বীদার সাথে সামঞ্জস্যশীল বাস্তবসম্মত সংস্কার প্রস্তাবনা তৈরীর জন্য প্রধান উপদেষ্টার প্রতি আহ্বান জানান।