ঢাকা | মে ১৩, ২০২৫ - ১১:২৬ অপরাহ্ন

সাবেক আইজিপি মামুন-জ্যাকব-নবী নেওয়াজসহ রিমান্ডে ৪

  • আপডেট: Wednesday, April 16, 2025 - 2:01 pm

অনলাইন ডেস্ক : যাত্রাবাড়ী থানার এক হত্যা মামলায় পুলিশের সাবেক আইজিপি চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুনের তিনদিন ও যাত্রাবাড়ী থানার সাবেক ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হোসেনের পাঁচদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

অন্যদিকে ভাটারা থানার আরেক মামলায় ভোলা-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকবের তিনদিন এবং রমনা থানার আরেক হত্যা মামলায় ঝিনাইদহ-৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য নবী নেওয়াজকে (৫৯) পাঁচদিনের রিমান্ডে নেওয়ার আদেশ দিয়েছেন ঢাকার একটি আদালত।

বুধবার শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. আব্দুল ওয়াহাব এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এদিন সকাল ১০ টায় আসামিদের আদালতে উপস্থিত করা হয়। পরে যাত্রাবাড়ী থানার মামলায় মামুন ও আবুল হোসেনকে পাঁচদিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা।

অন্যদিকে ভাটারা থানার আরেক মামলায় জ্যাকবের সাতদিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করা হয়। এছাড়াও রমনা থানার আরেক মামলায় নবী নেওয়াজের সাতদিন রিমান্ড চেয়ে আবেদন করে পুলিশ। এ সময় রিমান্ড মঞ্জুরের পক্ষে শুনানি করেন পাবলিক প্রসিকিউটর ওমর ফারুক ফারুকী।

অন্যদিকে রিমান্ড বাতিল চেয়ে আবেদন করেন আসামিপক্ষের আইনজীবীরা। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে প্রত্যেকের রিমান্ডের আদেশ দেন আদালত।

আদালত সূত্রে জানা যায়, তাদের রিমান্ডে নেয়া এসব মামলা বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন কেন্দ্রিক ঘটনায় দায়ের করা হয়। গত ৪ সেপ্টেম্বর রাজধানীর উত্তরা থেকে পুলিশের সাবেক আইজিপি চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

অন্যদিকে ১ অক্টোবর গুলশান থেকে জ্যাকবকে গ্রেফতার করা হয়৷ গেল ১১ এপ্রিল নবী নেওয়াজকে রাজধানী থেকে গ্রেফতার করে ডিবি পুলিশ। এছাড়াও গত ১৬ সেপ্টেম্বর কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে আবুল হোসেনকে গ্রেফতার করা হয়।

Hi-performance fast WordPress hosting by FireVPS