ঢাকা | এপ্রিল ১৬, ২০২৫ - ৩:৪৯ পূর্বাহ্ন

রাজশাহীতে পেশকারের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দিলেন নাজির

  • আপডেট: Wednesday, April 9, 2025 - 9:56 pm

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেসির বেঞ্চ সহকারী নজরুল ইসলামের বিরুদ্ধে বিভিন্ন মামলায় বিচার প্রার্থীদের কাছে ঘুষ গ্রহণের অভিযোগে রাজপাড়া থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

বুধবার একই আদালতের নাজির মোশারফ হোসেন কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে এই অভিযোগ দায়ের করেন। তবে বিষয়টি দুর্নীতি দমন কমিশনের তফসিলভুক্ত অপরাধ হওয়ায় এর অনুসন্ধান কার্যক্রম দুদকের মাধ্যমে পরিচালিত হবে।

অভিযোগের বিবরণ থেকে জানা যায়, অভিযোগকারী গত ০৮ এপ্রিল সকাল সোয়া ১০ টার দিকে নেজারত বিভাগে থাকাকালে ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ায় প্রচারিত ভিডিও ক্লিপ মারফত জানতে পারেন যে, রাজশাহী জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেসির অধীনস্থ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত নং-৩ এর বেঞ্চ সহকারী অভিযুক্ত নজরুল ইসলাম বিভিন্ন মামলায় জামিনপ্রাপ্ত ০৪ জন আসামীর পক্ষে বেলবন্ড দাখিলের সময় নগদ ৪০০ টাকা ঘুষ গ্রহণ করেছেন এবং একই তারিখ একটি অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদে আরো জানা যায় যে, তিনি বিভিন্ন মামলায় জামিন প্রাপ্ত আসামীদের পক্ষে বেলবন্ড দাখিলের সময় নগদ অর্থ দাবি, এজলাসে নথী উপস্থাপনের ক্ষেত্রে নিয়মতান্ত্রিক উপায়ে নথি উপস্থাপন না করে স্বেচ্ছাচারিতা অবলম্বন, জাবেদা নকলের জন্য সংশ্লিষ্ট নথি নকলখানায় প্রেরনের ক্ষেত্রে অর্থ দাবি ও আদায় ইত্যাদি কার্যের মাধ্যমে অবৈধভাবে প্রতি মাসে লক্ষাধিক টাকা আয় করেন।

আদালত সুত্র থেকে জানা যায়, এই অভিযোগের পাশাপাশি তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা দায়েরের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। ইতোমধ্যে অভিযুক্ত বেঞ্চ সহকারীকে সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা, ২০১৮ অনুসারে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছে।