ঢাকা | এপ্রিল ৮, ২০২৫ - ৫:১০ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

ট্রেনে নারীর গায়ে ব্যাগ পড়া নিয়ে দ্বন্দ্ব, আহত ৪

  • আপডেট: Sunday, April 6, 2025 - 10:37 pm

বগুড়া প্রতিনিধি: বগুড়ায় একটি ট্রেনে নারী যাত্রীর সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণের প্রতিবাদ করায় হামলায় শিকার হয়েছে চারজন।  শনিবার রাতে বগুড়া রেল স্টেশনে এ ঘটনা ঘটে।

আহতরা হলেন— বগুড়া শহরের চকসুত্রাপুর এলাকার ফারুকের ছেলে জোবায়ের (২৩), একই এলাকার মিজানুর রহমানের ছেলে পিয়াল (২০), আবদুস সালামের ছেলে নাঈম (১৮) ও মৃত শাহিনুরের ছেলে তানভীর (২০)।

তারা বর্তমানে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এ ঘটনায় আহত জোবায়েরের বাবা বাদী হয়ে একটি মামলা করেছেন। মামলাটিতে আসামি করা হয়েছে ১৫ জনকে।

জোবায়েরের ফারুক হোসেন জানান, শনিবার রাতে সোনাতলা থেকে পদ্মরাগ ট্রেনে করে পিয়াল ও রিফাত বগুড়া স্টেশনে আসছিল। একই ট্রেনে ছিল শহরের সেউজগাড়ি এলাকার ইমন, মঈন, মুন্নাসহ চার যুবক ছিলেন।

তারা ব্যাগ রাখলে সেটি দুই নারী যাত্রীর ওপর পড়ে। তখন পিয়াল ও রিফাত এর প্রতিবাদ জানিয়ে ব্যাগটি সরিয়ে রাখতে বলেন।

এ সময় ওই চার যুবক মেয়েদের উত্ত্যক্ত এবং পিয়াল ও রিফাততে বগুড়া স্টেশনে নেমে দেখে নেওয়ার হুমকি দেয়। পিয়াল ফোনে বিষয়টি জোবায়েরকে জানান। রাত ৯টার দিকে স্টেশনে পিয়াল ও রিফাতকে আনতে যায় জোবায়ের।

সঙ্গে নিয়ে যায় বন্ধু তানভীরকেও। পিয়াল ও রিফাত ট্রেন থেকে নামতেই মুখোশধারী কয়েকজন তাদের ওপর হামলা চালায়। ওই চারজনকে মারধর ও ছুরিকাঘাত করে হামলাকারীরা।

এতে তারা গুরুতর আহত হন। পরে স্থানীয়রা জোবায়ের, পিয়াল, নাঈম ও তানভীরকে উদ্ধার করে বগুড়া শজিমেক হাসপাতালে নিয়ে যায়। সদর থানার ওসি এসএম মঈনুদ্দীন বলেন, আহত একজনের বাবা এ ব্যাপারে ১৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন।

কোনো এক বিষয়ে ট্রেনে দুপক্ষের মধ্যে বিরোধ হয়। পরে মারামারি হলে ছুরি থাকা পক্ষের আঘাতে অন্যরা আহত হয়েছেন। এটা কোনো রাজনৈতিক বা পূর্ব বিরোধের জেরে হয়নি। তদন্ত সাপেক্ষে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।