ঢাকা | এপ্রিল ৮, ২০২৫ - ২:১৬ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ে তিন পরিবহনকে জরিমানা

  • আপডেট: Sunday, April 6, 2025 - 10:39 pm

লালপুর (নাটোর) প্রতিনিধি: নাটোরের লালপুরে ঈদ উপলক্ষে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের অভিযোগে তিনটি পরিবহনকে ২৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

 রোববার দুপুরে লালপুর বাজারে অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা করেন লালপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদী হাসানের ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এসময় লালপুর থেকে ঢাকার যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগে আদালত সুপার সনি, বাংলা স্টার ও বাঘা পরিবহনকে ৮ হাজার করে ২৪ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

অভিযান চলাকালে দেখা যায়, ঈদকে কেন্দ্র করে লালপুর থেকে ঢাকাগামী বাসের নির্ধারিত ভাড়া ৬০০ হলেও যাত্রীদের কাছ থেকে ৭৫০-৮০০ টাকা পর্যন্ত নেয়া হচ্ছিল। বাসমালিকদের এ সিন্ডিকেটের কারণে সাধারণ যাত্রীরা বাধ্য হয়ে অতিরিক্ত ভাড়া দিয়েই যাত্রা করছিলেন।

অতিরিক্ত ভাড়া নেয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পর আদায় করা বাড়তি টাকা যাত্রীদের ফেরত দেয়া হয়।

ইউএনও মেহেদী হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ঈদের মতো আনন্দঘন সময়কে পুঁজি করে কেউ যেন সাধারণ মানুষের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করতে না পারে, তা নিশ্চিত করতে নিয়মিত অভিযান চলবে। ভবিষ্যতে এমন অভিযোগ পেলে আরও কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।