ঢাকা | মার্চ ২৬, ২০২৫ - ৫:২৯ পূর্বাহ্ন

ঈদের সময় সংশ্লিষ্টদের কন্ট্রোল রুম খোলার নির্দেশ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের

  • আপডেট: Tuesday, March 25, 2025 - 7:35 pm

অনলাইন ডেস্ক : ঈদের ছুটিতে সড়কে আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখার জন্য স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সংশ্লিষ্ট সকল আইন প্রয়োগকারী সংস্থা এবং বিভাগকে কন্ট্রোল রুম খোলার নির্দেশ দিয়েছে।

মঙ্গলবার জারি করা এক বিবৃতিতে, মন্ত্রণালয় সকল কন্ট্রোল রুমকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কেন্দ্রীয় যৌথ অপারেশন সেন্টারের (০১৩২০০০১২২৩) সাথে যোগাযোগ রাখার নির্দেশ দিয়েছে।

এছাড়া জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ এর সাথে কন্ট্রোল রুমের সংযোগ স্থাপন করে নিরাপত্তা জোরদার করতে বলা হয়েছে।

কন্ট্রোল রুমের নম্বরগুলো হলো শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন বিভাগ: ০১৭১৪-১১৭৫৩৭

নৌ পরিবহন মন্ত্রণালয়: ০১৫৮১-৭৮৬৭৬৩ এবং ০১৭৬৬-০২১৮৭৬০

সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ: ০১৫৫০-০৫৬৫৭৭ এবং ০১৫৫২১৪৬২২২৮

সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ: ০১৭৬৯-০১৪৩৫৫

পুলিশ বাহিনী: ০১৩২০-০০১২২৩ এবং ০১৩২০-০০১৩০০

আনসার ও ভিডিপি: ০২-৪৭২১৪০৮৮/০২-৪৭২১৪৯৩১-৩২ এবং ০১৭৭৭-৭৯৪৪৮১

বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড: ০১৭৬৯-৪৪০৯৯৯ এবং  ০১৭৬৬-৬৯০০৪৯

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) এর অতিরিক্ত পরিচালক (অপারেশনস): ০১৭৬৯-৬০০১১৪

ডিডি অপারেশনস, র‌্যাব সদর দপ্তর, ডিউটি অফিসার, র‌্যাব সদর দপ্তর এবং অপারেশনস কন্ট্রোল রুম, র‌্যাব সদর দপ্তর: ০১৭৭৭-৭২০০১১, ০১৭৭৭-৭২০০২৮ এবং ০১৭৭৭-৭২০০২৯

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি): ০১৩২০-০৩৭৮৪৫, ০১৩২০-০৩৭৮৪৬ এবং ০১৩২০-০৩৭৮৪৭

হাইওয়ে পুলিশ: ০১৩২০-১৮২৫৯৮

নদী পুলিশ: ০১৩২০-১৬৯৫৯৮

শিল্প পুলিশ সদর দপ্তরের অতিরিক্ত ডিআইজি: ০১৭২০-১৬৯৬৩৪

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স, সদর দপ্তরের সহকারী পরিচালক, ঢাকা  ০২-২২৩৩৫৫৫৫৫, (নতুন-১০২) এবং ০১৯৩৫-৩৮৭৩৩৬

সূত্র: বাসস