ঢাকা | জুন ১, ২০২৫ - ১০:১৪ অপরাহ্ন

শিরোনাম

শেরপুরে বৈদ্যুতিক তারে জড়িয়ে বন্য হাতির মৃত্যু

  • আপডেট: Friday, March 21, 2025 - 4:09 pm

অনলাইন ডেস্ক : শেরপুরের নালিতাবাড়ী সীমান্তে  বোরো ধান ক্ষেতে এসে বৈদ্যুতিক তারে জড়িয়ে এক বন্যহাতির মৃত্যু হয়েছে। আজ মধ্যরাতে সীমান্তের লাল নেংগড় এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত এক কৃষককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বন বিভাগ সূত্রে জানা যায়, ফসল রক্ষার জন্য স্থানীয় কৃষকরা বেআইনীভাবে জমির চারপাশে বিদ্যুতের সংযোগ দিয়ে বৈদ্যুতিক লাইট জ্বালিয়ে রাখেন।

এতে ভয়ে বন্য হাতির দল ধানক্ষেতে হানা দিতে আসে না। গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার পর থেকে প্রায় ২০টি বন্যহাতির একটি দল স্থানীয় কৃষক জিয়ারুলের বোরো ধানের ক্ষেতে খাবারের সন্ধানে আসে। এর একপর্যায়ে মধ্যরাতে বৈদ্যুতিক লাইনের স্পর্শে এলে একটি হাতি বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই মারা যায়।

এসময় সঙ্গে থাকা অন্যান্য হাতিরা ক্ষিপ্ত হয়ে সেখানে তাণ্ডবলীলা চালায় ও মৃত হাতিটিকে ঘিরে রাখে। এদিকে ভয়ে হাতিটিকে উদ্ধারে কেউ এগিয়ে আসতে সাহস পায়নি। খবর পেয়ে বনবিভাগের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

এ বিষয়ে শেরপুরের মধুটিলা রেঞ্জের রেঞ্জার দেওয়ান আলী জানান, জিয়ারুল নামে এক কৃষক ধান ক্ষেতে জেনারেটরের বিদ্যুৎ দিয়ে বন্যহাতি হত্যা করেছে। তার বিরুদ্ধে বন্যপ্রাণি সংরক্ষণ আইনে মামলা করা হয়েছে এবং তাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সূত্র: বাসস

Hi-performance fast WordPress hosting by FireVPS