ঢাকা | মার্চ ১২, ২০২৫ - ১১:২৯ পূর্বাহ্ন

আছিয়া ধর্ষণের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

  • আপডেট: Tuesday, March 11, 2025 - 10:18 pm

বাঘা প্রতিনিধি: রাজশাহীর বাঘায় শিশু আছিয়াসহ সম্প্রতি সারাদেশে ঘটে যাওয়া ধর্ষণ, খুন, নারী নির্যাতনের প্রতিবাদ ও দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে বাউসা ইউনিয়নের  তেঁতুলিয়া হাট এলাকায় এক মানববন্ধন ও র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার সকালে তেঁতুলিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠ থেকে বাজারের বিশেষ বিশেষ স্থান প্রদক্ষিণ করে বিদ্যালয় গেটের সামনে মানববন্ধন করেন।

তেঁতুলিয়া বাজারে সাধারণ শিক্ষার্থী ও বাউসা ইউনিয়নের সচেতন নাগরিকের আয়োজনে এই মানববন্ধন করা হয়। মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা ধর্ষণের শিকার আছিয়ার জন্য ন্যায্য বিচার এবং অভিযুক্তদের শাস্তির দাবি জানান।

তাদের দাবি ছিল, “তুমি কে আমি কে আছিয়া আছিয়া”, “চলো যায় যুদ্ধে ধর্ষকের বিরুদ্ধে” এবং “আমার বোনের কান্না আর না আর না “।

মানবন্ধনে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও সাবেক বাউসা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি প্রভাষক আনোয়ার হোসেন পলাশ, বাউসা ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক শিক্ষক একাব উদ্দিন, আড়ানী ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক  চেয়ারম্যান নাসির উদ্দিন, বাঘা উপজেলা বিএনপি সাবেক প্রচার সম্পাদক আব্দুর রশিদ, বাউসা ইউনিয়ন ছাত্রদল সাবেক সাধারণ সম্পাদক মুফাক্কর, সাবেক সদস্য সচিব রাজশাহী  জেলা জিয়া মঞ্চ শিমুল হোসেন, বাঘা উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা রুবেল বিশ্বাস, বাঘা উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক চপল মন্ডল, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক উজ্জল মিয়া, শাকিল আহম্মেদসহ স্কুল কলেজের ছাত্র-ছাত্রী ও স্থানীয় নেতাকর্মী।