ঢাকা | অগাস্ট ১৪, ২০২৫ - ৭:০৪ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

শিবগঞ্জে শাশুড়ির বিরুদ্ধে গৃহবধূকে গলা কেটে হত্যার অভিযোগ

  • আপডেট: Saturday, March 1, 2025 - 9:11 pm

শিবগঞ্জ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ) প্রতিনিধি: চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে পারিবারিক কলহের জেরে আনিলা খাতুন সাথী (১৬) নামে এক গৃহবধূকে গলা কেটে হত্যার অভিযোগ উঠেছে শাশুড়ির বিরুদ্ধে। শনিবার সকালে উপজেলার ধাইনগর ইউনিয়নের ছোট মহেশপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিহত গৃহবধূর স্বামী, শাশুড়ি-শ্বশুরকে থানায় আনা হয়েছে। শিবগঞ্জ থানার ওসি গোলাম কিবরিয়া বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, সকাল ১০টার দিকে আনিলা খাতুন সাথী শাশুড়ির ঘরে বসে ছিলেন। এ সময় শাশুড়ি তকলিমা বেগমের সাথে সাথীর কথা কাটাকাটি হয়।

এক পর্যায়ে সাথীকে দেশীয় অস্ত্র দিয়ে গলা কেটে হত্যা করে শাশুড়ি। নিহতের স্বামী আসিফ আলী জানান, ভোরে তার পিতা সাইদুল ইসলামকে সঙ্গে নিয়ে জমিতে কৃষি কাজ করতে যান। পরে তার নানী ফোন করে জানান স্ত্রী গলায় দেশীয় অস্ত্র দিয়ে আত্মহত্যা করেছে।

নিহতের পিতা আনিকুল ইসলাম জানান, পরিকল্পিতভাবে মেয়েকে হত্যা করেছে শাশুড়িসহ তার পরিবারের লোকজন। এ ঘটনায় মেয়ে হত্যার বিচার চান তিনি। শিবগঞ্জ থানার ওসি গোলাম কিবরিয়া জানান, নিহতের শরীরে একাধিক আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। প্রাথমিক ধারণা- গলা কেটে তাকে হত্যা করা হয়েছে।

তিনি আরো জানান, নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। গৃহবধূর স্বামী ও শাশুড়ি-শ্বশুরকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।