ঢাকা | ফেব্রুয়ারী ২৫, ২০২৫ - ১:৩৬ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

পবায় অগ্নিদগ্ধ হয়ে নারীর মৃত্যু, পরিকল্পিত হত্যার অভিযোগ পরিবারের

  • আপডেট: Monday, February 24, 2025 - 8:19 pm

স্টাফ রিপোর্টার: আজ সোমবার ভোরে পবা উপজেলার নওহাটার দুয়ারী গ্রামে মমেলা বেগম (৬৫) নামে এক মহিলা অগ্নিদগ্ধ হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রামেক হাসপাতালে ইন্তেকাল করেছেন।

এ ঘটনায় এটিকে পরিকল্পিত হত্যাকান্ড উল্লেখ করে মহিলার জামাতা আলেফ উদ্দিন পবা থানায় মামলা করেছেন।

জানা গেছে, গত রোববার সকালে মমেলা বেগমের স্বামী জাইদুল ইসলাম স্ত্রীকে ভেতরে রেখে ঘরে তালা দিয়ে বাড়ির বাইরে চলে যান। সকাল সাড়ে ১০টার দিকে কে বা কারা মমেলা বেগমের ঘরে আগুন ধরিয়ে দেয়। পরে প্রতিবেশীরা জানতে পেরে তাকে উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ২৯নং ওয়ার্ডে ভর্তি করেন।

এই ঘটনার পর গত রোববার দুপুরে মমেলা বেগমের পূর্ব স্বামীর সন্তান গোলাম রব্বানী বাদী হয়ে- মহিলার বর্তমান স্বামী জাইদুল ইসলামের বিরুদ্ধে পবা থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন।

পরে সোমবার ভোর ৪টার দিকে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। আরো জানা যায়, পারিবারিক মনোমালিন্যের কারণে মমেলা বেগমের প্রথম স্বামীর সাথে ডিভোর্স হয়।

পরে তিনি ২০০৩ সালে দ্বিতীয় বিয়ে করেন। ২০০৫ সালে দ্বিতীয় স্বামীর সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যুর পর বর্তমান স্বামী জাইদুল ইসলামের সাথে বিয়ে হয়।

পরিবারের অভিযোগ বিয়ের পর হতে জাইদুল ইসলাম মমেলা বেগমের বাড়ির ভিটা/জমি রেজিস্ট্রি করে দেয়ার জন্য বিভিন্ন ভাবে চাপ দিতে থাকেন এবং জ্বালা যন্ত্রণা ও নির্যাতন করতেন। তারই প্রেক্ষিতে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা পরিকল্পিতভাবে ঘটানো হয়েছে।

এদিকে প্রতিবেশীরা জানান মমেলা বেগম দীর্ঘদিন যাবৎ মানসিক রোগে ভুগছিলেন। এ ঘটনায় এটিকে পরিকল্পিত হত্যাকান্ড উল্লেখ করে মহিলার জামাতা আলেফ উদ্দিন গতকাল পবা থানায় মামলা করেছেন।