ঢাকা | মে ৮, ২০২৫ - ১০:১৫ পূর্বাহ্ন

পুঠিয়ার সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যানসহ দুই ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

  • আপডেট: Friday, February 7, 2025 - 7:15 pm

পুঠিয়া প্রতিনিধি: রাজশাহী জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও পুঠিয়া উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুস অ্যাডভোকেট আব্দুস সামাদ’কে আটক করেছে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশ।

গত বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে পুঠিয়া উপজেলার নয়াপাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে তার বাড়ি থেকে তাকে আটক করা হয়। পুলিশ তার বাড়ি ঘিরে ফেলেছে এটা জানতে পেরে তিনি ছাগলের ঘরে লুকিয়ে থাকেন। সেখান থেকেই তাকে আটক করে থানায় নিয়ে যায় পুলিশ।

পুলিশ জানায়, আব্দুস সামাদ পুঠিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের সংগঠিত করার দায়িত্ব পালন করছিলেন; যাতে সবাই নাশকতার কাজ নির্দেশ মতো পালন করতে পারে। পুঠিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কবির হোসেন জানান, সামাদ রাষ্ট্রবিরোধী কার্যকলাপ পরিচালনার জন্য এলাকার আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগ নেতা কর্মীদের সংগঠিত করেছিলেন বেশ কিছুদিন থেকে। তাই তাকে আটক করা হয়েছে।

অন্যদিকে, পৃথক ঘটনায় রাজশাহীর পুঠিয়ায় নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের সহোদর দুই ছাত্রলীগ নেতাকেও গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃত ছাত্রলীগ নেতারা হলেন- পুঠিয়া পৌর ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ইবনে শায়েক রহমান ও সহ-সম্পাদক সিহাব ইবনে সেলিম স্মরণ। গত বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে পৌর সদরের স্টেডিয়াম পাড়া থেকে এই দুই সহোদর ছাত্রলীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এরা পুঠিয়ার স্টেডিয়াম পাড়ার সেলিম ইবনে টিপু হকের ছেলে।

পুলিশ জানায়, এরা দুই ভাই নাশকতার পরিকল্পনা করছিল। গোপন সূত্রে এ খবর পেয়ে তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়। এছাড়াও এরা রাজনীতির নামে দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় ছিনতাই, সন্ত্রাসী কার্যকলাপ ও মাদক ব্যবসার সাথে জড়িত। পুঠিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ কবির হোসেন জানান, গ্রেপ্তারকৃতরা নাশকতার পরিকল্পনা করছিল। এছাড়াও এদের বিরুদ্ধে নানারকম অভিযোগ রয়েছে। তাই তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

Hi-performance fast WordPress hosting by FireVPS