ঢাকা | এপ্রিল ২১, ২০২৫ - ১:১৭ পূর্বাহ্ন

মোহনপুরে ইয়াং ড্রাগন মার্শাল আর্ট সেন্টারের বেল্ট বিতরণ

  • আপডেট: Friday, January 17, 2025 - 7:32 pm

মোহনপুর প্রতিনিধি: ইয়াং ড্রাগন মার্শাল আর্ট সেন্টার দি ফাইট স্কুল মোহনপুর শাখার আলোচনা সভা, কারাতে কাতা প্রদর্শনী ও ৪৮তম বেল্ট বিতরণ করা হয়েছে।

শুক্রবার বিকালে বাকশিমইল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আলোচনা সভায় স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন ইয়াং ড্রাগন মার্শাল আর্ট সেন্টারের রাজশাহী জেলা প্রধান প্রশিক্ষক শহিদুল ইসলাম।

তিনি তার বক্তব্যে বলেন, আমি মনে করি পড়ালেখার পাশাপাশি প্রত্যেকটি ছেলে-মেয়েকে মার্শাল আর্ট প্রশিক্ষণ নেয়া দরকার। এর মাধ্যমে নিজের আত্মরক্ষায় নিজেই ভূমিকা নেয়া যায়।

সুস্থ সুন্দর সমাজ গড়তে নৈতিকতার পাশাপাশি ছেলে-মেয়েদেরকে মার্শাল আর্ট শিখতে হবে।

প্রত্যেকটি মানুষের উচিত মাঠের ভিতরে যতগুলো উপকরণ আছে কিছু না কিছু হলেও শেখা। মাদক ইভটিজিং ও সমাজের অবক্ষয় রোধে প্রত্যেকটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার পাশাপাশি মার্শাল আর্ট রাখা প্রয়োজন।

জেলা কারাতে প্রশিক্ষক আমিনুল ইসলাম সভাপতিত্বে এবং সহকারী শিক্ষক রোনুজ্জামানে পরিচালনায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য প্রদান করেন প্রধান শিক্ষক মিরাজুল ইসলাম। তিনি বলেন, আমাদের দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে শারীরিক শিক্ষা রয়েছে। নিজেকে আত্মরক্ষায় শারীরিক শিক্ষা মার্শাল আট এর প্রশিক্ষণ হলে শিক্ষার্থীরা আত্মবিশ্বাসী হয়ে উঠবে।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মোহনপুর উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি প্রভাষক সাদিকুল ইসলাম স্বপন, সাংবাদিক ফয়সাল হোসেন, সিনিয়র শিক্ষার্থী সুমন সরদারসহ, ইয়াং ড্রাগন মার্শাল আর্ট সেন্টার শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।