ঢাকা | মে ২৩, ২০২৫ - ৮:৩৬ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

দুর্গাপুরে পানের বরজে আগুন লেগে ১০ বিঘার পান পুড়ে ছাই

  • আপডেট: Sunday, May 19, 2024 - 10:00 pm

দুর্গাপুর প্রতিনিধি: রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলার নওপাড়া ইউনিয়নের গোপালপুর গ্রামে পানের বরজে আগুন লেগে ১০ বিঘার পান পুড়ে গেছে।

এতে ১০ জন কৃষকের মোট ২২ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানা গোছে।

আজ রোববার বিকেল ৫ টায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।পরে আগুন নিয়ন্ত্রণে স্থানীয়দের পাশাপাশি কাজ করেছে দুর্গাপুর ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা।

ক্ষতিগ্রস্ত মনির উদ্দিন সহ একাধিক পানচাষি জানান, বিকেল ৫ টায় পানের বরজে হঠাৎ করে আগুন লাগে।পাশাপাশি বরজ হওয়ায় একে একে পান বরজে দ্রুত আগুন বিস্তার করে। এরমধ্যে প্রায় ১০ বিঘার মতো পানের বরজ পুড়ে যায়।

দুর্গাপুর ফায়ার সার্ভিসের সদস্য ও মাঠে থাকা লোকজন আগুন নিয়ন্ত্রণ চেষ্টা করলেও একটি জমিরও পান বরজ রক্ষা করতে পারেনি।

দুর্গাপুর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের টিম লিডার শাহিনুল ইসলাম জানান,আগুন খুব দ্রুত চারিদিকে ছড়িয়ে পড়ায় নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হয়নি।রাজশাহীতে টানা তাপদাহ চলে আসছে। এই কারণে আগুন ধরার সাথে সাথে তা দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে।এই আগুনে ১০ জন কৃষকের ক্ষতি হয়েছে।

তিনি জানান,স্থানীয়া ঐ মাঠে কাজ করছিলেন।তারা দুপুরে বিশ্রাম নেয়ার সময় ধুমপান করেছিলেন কিনা!ধুমপান করা সিগারেট বা বিড়ির আগুন থেকে পানের বরজে অগ্নিকাণ্ডের সুত্রপাত হয়েছে তা ধারণা করা হচ্ছে।

সোনালী/মিজান মাহি/জেআর

Hi-performance fast WordPress hosting by FireVPS